Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: порно   
11 августа 2010 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

Жительница Рославля получила год лишения свободы за незаконное подключение электроснабжения

Безработная жительница г.Рославля Смоленской области Нина К. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). В ее квартире было введено ограничение режима потребления электрической энергии, то есть были отключены и опломбированы все находящиеся в квартире розетки и выключатели. Нина К. сорвала пломбы, самовольно восстановила электроснабжение и продолжила незаконно пользоваться электроэнергией без ее учета. Никакой платы за электроэнергию женщина не вносила. Рославльский мировой суд приговорил Нину К. к наказанию в виде одного года лишения свободы (условно). Также был удовлетворен иск о взыскании с виновной в пользу ОАО «Смоленскэнергосбыт» 5 946 рублей 05 коп. в счет возмещения причиненного имущественного вреда.

Это не первое решение в пользу энергетиков по аналогичным уголовным делам. Ранее житель г.Рославля Алексей С. незаконно подключился к внутридомовым сетям электроэнергии и «нажег» электричества на 17 870 рублей 10 коп., за что был приговорен к девяти месяцам исправительных работ с удержанием 5%-ого заработка в доход государства. Безработная жительница г.Рославля Смоленской области Татьяна К. минуя счетчик подключила свою квартиру к линии электропередач и почти год пользовалась электроэнергией без оплаты. На суде она признала себя виновной и раскаялась. Суд приговорил Татьяну К. к наказанию в виде одного года лишения свободы (условно). Также был удовлетворен иск о взыскании с виновной в пользу ОАО «Смоленскэнергосбыт» 10 471 рублей 68 коп. в счет возмещения имущественного вреда.

- Мы намерены продолжить активную работу по выявлению недобросовестных потребителей. Но наказать человека, который, минуя счетчик, пользуется электричеством, не является самоцелью. Мы пытаемся объяснить людям, что электроэнергия – тоже товар, он имеет свою цену, и за его воровство следует отвечать,- комментирует первый заместитель генерального директора ОАО «Смоленскэнергосбыт» Ирина Анищенко.

Незаконное подключение к электросетям, минуя приборы учета - одна из самых серьезных проблем энергетиков. Самовольные подключения к линиям электропередач могут стать причиной пожара, травмы и даже гибели вследствие удара электрическим током. Кроме того, подобные действия могут привести к отключениям электроэнергии у других, добросовестных потребителей. Поэтому за такое нарушение предусмотрено достаточно суровое наказание. ОАО «Смоленскэнергосбыт» напоминает, что несанкционированное подключение к электросетям и безучетное потребление электроэнергии является противоправным действием и на основании Уголовного кодекса РФ ст. 165 ч.1 влечет наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, либо лишение свободы до двух лет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

11 августа 2010

• Жительница Рославля получила год лишения свободы за незаконное подключение электроснабжения  1221

Владыка Феофилакт: «Дух Смоленска открывает нам широкую перспективу»  1230

Появилась весьма ощутимая надежда, что мусорный завод построен в Смоленске не будет  1107

Cергей Антуфьев: «Юбилей это шанс, который бывает раз в сто лет»  956

Сергей Кривко: «Хочешь полномочий - будь готов к ответственности»  988

Случившееся в этом месяце способно омрачить собой весь год  931

Официально открыта гоночная трасса "Смоленское кольцо"  934

В пожарах в Смоленской области виноват человеческий фактор  724

В ходе тушения пожара в магазине "Adidas" стена упала в торговый зал "Тентариума"  987

С полок магазинов Смоленска начали исчезать дешевые сорта гречки и риса  1673

Епископ Феофилакт совершил чин освящения и подъема колоколов на Вознесенский храм женского монастыря Смоленска  841

Смоляне смогут проследить за стройками «Программы-1150» в Интернете  705

В Кардымово нагрянет «Дикая дивизия»  1399

Песня, написанная смоленским заключенным, признана лучшей на конкурсе «Калина красная»  2711

На смоленских рынках в основном продают арбузы из Краснодара  1388

Что скрывает «электрический» рисунок на амальгаме зеркала  1747

Смоленск опять остался без главы  695

Город обрел нового главного милиционера  1034

Весь мусор на контейнерных площадках должен быть ликвидирован к 9 августа  732

Заручившись поддержкой ГИБДД, «Город» провел «научный» эксперимент, чтобы проверить, на какие продукты может среагировать алкотестер  1289



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)