Сегодня вторник, 9 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
22 апреля 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Чиновника сгубила любовь к деньгам

Юлия Давыдова

250 тысяч рублей - в такую нескромную сумму оценил руководитель Смоленского отделения Федеральной антимонопольной службы Геннадий Насонов свое снисхождение к нарушениям антимонопольного законодательства. Дело в том, что в справочнике «Весь Смоленск» был допущен целый ряд нарушений закона при размещении рекламных модулей.

Геннадий Насонов попытался извлечь выгоду из ситуации и решил не заострять на этом внимание за вознаграждение в 250 тысяч рублей. Это он и предложил директору агентства, которое занимается выпуском справочника. Тот, в свою очередь, решил наказать взяточника и сообщил о вымогательстве в правоохранительные органы. Геннадий Насонов должен был получить деньги около ДБ «Гамаюн» в час дня в пятницу, 7 апреля. И все пошло по его сценарию: директор агентства пришел без опоздания и принес с собой необходимую сумму. Только вот купюры были помеченные, а передача денег происходила под чутким контролем УБОПа, о чем нечистоплотный чиновник, конечно, не знал.

Руководителя антимонопольного ведомства тут же задержали, а буквально на следующий день суд дал санкцию на его арест. Теперь Геннадию Насонову грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы. Кстати, глава федеральной антимонопольной службы отличился не только любовью к деньгам. Как рассказал нашему корреспонденту заместитель прокурора области Алексей Марков, Геннадий Насонов вместе со своим сыном уже проходил в качестве обвиняемого в деле о разбое, краже и угрозе убийством. Материалы по этому делу в ближайшем будущем тоже передадут в суд. Что же касается нарушений в размещении рекламы, которые послужили причиной дачи взятки, то с ними история не очень понятная:

- Мне вообще не совсем ясен вопрос, - рассказала заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Нина Александровна, - я ни разу не слышала о каких-либо нарушениях в справочнике «Весь Смоленск». Для того чтобы о них говорить, нужно провести проверку. Об аресте Геннадия Насонова я тоже не могу говорить, поскольку не знаю никаких подробностей этого дела.

В редакции справочника «Весь Смоленск» тоже никто ничего не знает и не понимает, из-за чего весь «сыр-бор»:

- Если вы хотите узнать о причинах ареста, - сказали нам в редакции справочника, - то вам лучше поговорить с Максимом Алексеевым, хотя он вряд ли захочет распространяться на эту тему с кем бы то ни было.

Разговор с Алексеевым, несмотря на настойчивость корреспондента «ВДВ», к сожалению, так и не состоялся. «Максима Витальевича нет на месте» - вот стандартный ответ на все попытки побеседовать-таки с директором агентства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

22 апреля 2006

Правила игры  1302

Где в смоленске увидеть Николая II  1481

Исчезнут ли из магазинов молдавские вина  1441

Пожар, еще пожар  1508

Проверка на вшивость  1194

В успенском соборе проводились католические мессы  3314

Черная изнанка белых воротничков  1342

• Чиновника сгубила любовь к деньгам  1497

Ломовое ограбление  1523

Как распознать пирамиду  2188



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)