Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
22 апреля 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Проверка на вшивость

Жанна Курпатина

В прошлые выходные довелось мне ехать на таксомоторе в сторону ночного клуба. По работе. Правда-правда. У меня было запланировано интервью с очередными поп-звездами. Так вот, еду я, нервничаю, потому как времени осталось в обрез. И тут у УВД на Дзержинке такси тормозит милиция. За что, спрашивается? Правил не нарушали, скорость не превышали... Оказалось, с благими целями. Молоденький милиционер довольно бесцеремонно уселся на заднее сиденье, дальше события напоминали театр абсурда...

- Фамилия, - спрашивает меня милиционер, заметьте, мне совершенно незнакомый, поскольку представиться сам не пожелал.

- А вам зачем? - включаю я дурочку.

- Вы что, не знаете, ЧТО в городе происходит?

- А что происходит? - отвечаю и смутно начинаю догадываться, что эта проверка неспроста - наверняка связана с недавними убийствами таксистов. - И вообще, я в ночной клуб опаздываю, отпустите нас скорее.

- Не отвлекайте меня, - держит оборону страж порядка. - А в ночной клуб вы в принципе опаздывать не можете! Фамилия ваша, где живете?

- Иванова, - отчаянно вру я, зачем, и сама не знаю. - Мария Петровна, живу там-то и там-то.

Милиционер старательно записывает мои вымышленные данные в блокнот, при этом удовлетворенно бормочет что-то вроде: «Вот теперь, если с таксистом что-нибудь случится, мы будем знать, кто с ним ехал».

Ага, как же! Ничего, что от меня никаких документов не потребовали - данные мои перепроверить? Ничего, что официальные проверки - и это даже самый наивный человек знает - так не проводятся?

Вообще-то я человек неконфликтный и законопослушный. Но почему-то в этой нелепой ситуации у меня не возникло никакого желания помогать нашей доблестной милиции. Может быть, потому, что я имею право на элементарное уважение и соблюдение моих прав? Может быть, потому, что смоленские таксисты сейчас настороженно вглядываются в каждого пассажира и ждут, когда же поймают убийцу? А мне верят на слово. А кто-то тем временем так же, не предъявляя документов, с облегчением врет, что зовут его Конрад Карлович Михельсон. А его собеседник в погонах старательно записывает литературную фамилию в свой блокнот...свойства обозревателя

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

22 апреля 2006

Правила игры  1301

Где в смоленске увидеть Николая II  1481

Исчезнут ли из магазинов молдавские вина  1441

Пожар, еще пожар  1508

• Проверка на вшивость  1194

В успенском соборе проводились католические мессы  3311

Черная изнанка белых воротничков  1341

Чиновника сгубила любовь к деньгам  1496

Ломовое ограбление  1523

Как распознать пирамиду  2185



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)