Сегодня вторник, 9 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
22 апреля 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Исчезнут ли из магазинов молдавские вина

Юлия Давыдова

Территориальное управление Роспотребнадзора по Смоленской области поддержало общероссийскую борьбу за здоровье нации. Поэтому Евгений Крутилин запретил продажу грузинских и молдавских вин на территории области. Причина запрета по всей России известна - несоблюдение санитарных норм при изготовлении винной продукции. Также производители умолчали о том, что в их продукции содержится ряд ядохимикатов. Проверки же показали, что «химия» находится в каждой второй бутылке, привезенной из Грузии или Молдавии.

В Смоленской области пробы винной продукции тоже были проведены, но их результаты пока неизвестны. Тем не менее с пятого апреля выданные документы Роспотребнадзора на винную продукцию Молдавии и Грузии недействительны. Возникают серьезные опасения насчет того, что привычных недорогих вин на прилавках наших магазинов мы больше не увидим. Однако, продавцы успокаивают:

- Все равно мы пока продаем вина из старых запасов. Ведь до первого июля мы еще можем продавать импортный алкоголь, который закупаем на складах в Москве. Честно говоря, представить себе замену грузинским и молдавским винам на прилавках довольно сложно. Они ведь составляют больше восьмидесяти процентов всей алкогольной продукции, которая поставляется к нам из-за границы. Если введенный запрет будет действовать жестко, нам просто будет нечем торговать. Владельцы магазинов прекрасно это знают и принимают меры. Они уже обратились с письмом в Роспотребнадзор. Смысл их предложения такой: если на здоровье покупателя вино повлияет негативно и это будет доказано, то магазин понесет серьезную материальную ответственность. Если жалоб не будет, то вино с прилавков пока никуда не денется.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

22 апреля 2006

Правила игры  1302

Где в смоленске увидеть Николая II  1482

• Исчезнут ли из магазинов молдавские вина  1442

Пожар, еще пожар  1508

Проверка на вшивость  1194

В успенском соборе проводились католические мессы  3314

Черная изнанка белых воротничков  1343

Чиновника сгубила любовь к деньгам  1497

Ломовое ограбление  1524

Как распознать пирамиду  2189



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)