Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
27 августа 2010 года   |   www.gorodnews.ru   |   Обсудить

17 августа Смоленский областной суд решил судьбу фигуранта одного из самых громких дел этого года - бывшего вице-мэра Валерия Осипова

Осипова обвиняли в пособничестве в покушении на получение взятки должностным лицом (преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 33, ч.3 ст.30, п.п. «в», «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ). Под «должностным лицом», которому Осипов оказывал содействие, подразумевается бывший мэр города Эдуард Качановский. Его вина судом пока не определена, на текущий момент Качановский является подозреваемым.

Итак, как сообщает официальный пресс-релиз, суд установил следующее. В конце февраля этого года заместитель главы города Валерий Осипов, а также должностное лицо администрации города Смоленска, и сотрудник частного охранного агентства были задержаны сотрудниками УФСБ по Смоленской области. В виде взятки подозреваемые требовали у директора одной из строительных фирм трехкомнатную квартиру, стоимостью более 2 миллионов рублей, взамен за выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию этого дома и магазина.

Регистрацией права собственности на вышеназванную квартиру занимался сотрудник частного охранного агентства, которого и задержали в Регистрационной палате при передаче справки из строительной организации об отсутствии финансовых претензий на данную квартиру и возможности ее оформления в собственность.

9 июня этого года прокуратурой области с обвиняемым Осиповым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Суд согласился с доводами государственного обвинения и признал Осипова виновным в пособничестве в получении взятки, приговорив его к двум с половиной годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, а также лишению права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 3 года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

27 августа 2010

Алексей Мурыгин: что год учебный нам готовит?  1124

Губернатор Смоленской области вручил жителям региона государственные награды  800

72% смоленских детей хотят в семье тепла, понимания и любви  674

Николай Мажар: Надо много трудиться и иметь мечту!  1065

В Смоленске завершен купальный сезон  703

Организатор соревнований по драг-рейсингу Николай Филоненко - о возрождении автоспорта в области  2120

• 17 августа Смоленский областной суд решил судьбу фигуранта одного из самых громких дел этого года - бывшего вице-мэра Валерия Осипова  910

Общественности представили нового главного милиционера области  679

Когда заменят тесные «ГАЗели» на комфортабельные маршрутки?  1464

В Смоленске заработает детский телефон доверия  694

Купальный сезон закрыт  685



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)