Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
24 апреля 2006 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

Глава Смоленска встретился с вкладчиками "Социальной инициативы"

Глава города Смоленска Владислав Халецкий дважды встречался с дольщиками коммандитного товарищества "Социальная инициатива", вначале - с их инициативной группой, созданной для взаимодействия с администрацией города, затем - со всеми желающими. На встречах присутствовали генеральный директор ОАО "Смоленскоблгражданстрой" Игорь Поздняков и руководитель смоленского филиала "Социальной инициативы" Владимир Кошеваров.

Все выступившие на встречах признали, что рабочая комиссия, созданная в феврале сего года из представителей вкладчиков, руководителей "Социальной инициативы" и администрации города для объективной финансово-экономической оценки ситуации и выработки механизма выхода из нее, за 2 с лишним месяца очень мало продвинулась вперед в выполнении взятой на себя задачи. Однако, как отметил Игорь Поздняков, это время позволило всем уяснить всю сложность проблемы, мнения и желания сторон, необходимость первоочередного принятия срочных и продуманных мер по ее организационно-правовому решению. Как и глава города, одним из его вариантов он считает создание дольщиками в наиболее приемлемой форме юридического лица (товарищества, общества), в том числе, возможно, и с участием любой авторитетной строительной организации, для перевода в него всех имеющихся на сегодня активов смоленского филиала "Социальной инициативы" и приобретения, таким образом, прав на распоряжение им. И только после этого можно вести конкретный разговор об участии "Смоленскоблгражданстроя" или другой строительной компании в качестве инвестора в завершении строительства домов и решении других вопросов. Игорь Поздняков подчеркнул, что неприятие дольщиками данной или подобной ей схемы, постоянная смена их представителей в составе рабочей комиссии являются, по его мнению, главным тормозом на пути разрешения ситуации.

В соответствии с пожеланиями и согласием всех сторон глава города объявил на встрече о своем решении официально распоряжением сформировать межведомственную рабочую группу под председательством заместителя по реформированию городского хозяйства и инвестиционной политике Александра Логутова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом отделе администрации г. Смоленска, кроме представителей инициативной группы вкладчиков, администрации смоленского филиала "Социальной инициативы", в нее войдут опытные юристы областной и городской администраций, смоленских строительных компаний, одной из юридических фирм. Задача рабочей группы - в короткий срок провести юридическую экспертизу выдвинутых предложений и других возможных вариантов выхода из создавшейся ситуации, определить в связи с этим перечень первоочередных конкретных действий и график их исполнения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

24 апреля 2006

ОАО «Смоленскэнерго» – инвестиционно-привлекательная компания  1433

Всероссийская олимпиада студентов средних специальных учебных заведений  1730

В Вязьме пролили ртуть  1600

Происшествия за истекшие сутки  1325

Отопительный сезон закончен  1305

Учения в режиме работы с высокими рисками  1308

Заседание областной Думы  1274

Чернобыльский сценарий в Смоленской области полностью исключен  6056

В Ярцеве (Смоленская область) задержаны торговцы метамфетамином  1769

В Смоленске пройдет митинг против плохих дорог  1353

В Смоленской области возросло число зарегистрированных больных наркоманией  1589

В Смоленске совершено массовое убийство  2312

• Глава Смоленска встретился с вкладчиками "Социальной инициативы"  1470

В Смоленске начался ямочный ремонт дорог  1332

«Смоленская генерирующая компания» увеличила отпуск тепла  1560

С ПРОБЛЕМАМИ К ГУБЕРНАТОРУ  1243

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1166



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)