Сегодня среда, 17 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
1 сентября 2010 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

Смоленскую область посетил Посол Республики Польша

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в России Ежи Бар посетил с визитом Смоленскую область. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации региона, он встретился с губернатором Сергеем Антуфьевым, посетил место катастрофы самолета президента Польши Леха Качиньского и Мемориал памяти жертвам политических репрессий "Катынь".

На встрече с Сергеем Антуфьевым глава польской дипмиссии, покидающий в сентябре свой дипломатический пост в Москве, сказал: "Я приехал в Смоленск, чтобы попрощаться и выразить смолянам свою глубочайшую благодарность за все, что мы вместе пережили в этом году, и за то, что чрезвычайные условия, в которых мы оказались, привели к сближению наших народов. Я не представлял для себя возможным уехать из России без того, чтобы сказать "спасибо" как властям, которые помогали и продолжают нам помогать, так и жителям Смоленска, которые выразили нам такое невероятное сочувствие и солидарность".

Ежи Бар положительно оценил нынешний уровень российско-польских отношений, подчеркнув, что когда он приступил к своим обязанностям посла четыре года назад, ситуация была хуже. По его словам, положительная динамика в отношениях двух стран появилась два с половиной года назад. Это было связано с возникшим как в Польше, так и в России пониманием, что соседи должны налаживать между собой нормальные отношения и использовать для этого все имеющиеся инструменты.

"С точки зрения устранения проблем мы сделали чрезвычайно много - в первую очередь, это заслуга двухсторонней комиссии по сложным вопросам. Что касается политических отношений, то в них произошел огромный сдвиг вперед - это и визиты господина Туска в Россию и господина Путина в Польшу, и их встреча в Катыни", - отметил Ежи Бар.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

1 сентября 2010

Смоленский ФСС выявил множественные нарушения при оформлении больничных  1159

• Смоленскую область посетил Посол Республики Польша  619

Глава города Смоленска должен быть избран до 25 сентября  678

В Ельне открыта стела "Город воинской славы"  1173

До конца года жилищные условия в Смоленской области улучшат 30 тыс. человек  700

Выборы мэра Смоленска: куда подевался кворум?  697

Почему в Смоленске не стали избирать мэра?  729

У башни Громовой прошел сбор вещей для пострадавших от пожаров  639

В Смоленской области начали возрождать стройотряды  657

В Смоленске завершился турнир дворовых и любительских команд «Играй в футбол!»  1068



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)