Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
25 апреля 2006 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

Смоляне стали «ДОБРОвольцами»

Евгения Формальнова

«Добрую волю – проявляй смело! Помощь сиротам – хорошее дело!» Под таким лозунгом 22 апреля в Смоленске на площади у памятника Федору Коню прошла региональная благотворительная акция "Я – ДОБРОволец!" Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России". В акции приняли участие координатор по идеологии и политической работе "Молодой Гвардии Единой России" Иван Демидов и телеведущая Юлия Бордовских.

Смоляне понесли вещи за полчаса до начала акции. Многие оставляли пожелания, суть которых сводилась к одному "Нам нужны такие мероприятия. Мы хотим помочь другим людям". И, именно это желание объединило «ДОБРОвольцев».

Ослепительное солнце, красочная символика акции и энергичные "молодогвардейцы" все располагало к отличному настроению, тех, кто пришел поучаствовать в происходящем. Акция только началась, а уже через мгновение по всей площади бегали дети с "молодогвардейскими" шариками и флажками. И есть одно слово, которое все это может охарактеризовать - "ЯРКО".

Пункт сбора вещей работал семь часов. Каждый мог принять участие в акции. Более тысячи «добровольцев» поддержали детей из малообеспеченных семей, воспитанников детских домов и интернатов, людей пожилого возраста. Смоляне приходили по одному и большими семьями, передавали пару дисков с хорошими фильмами и привозили на машинах огромные сумки с вещами. Это не тот случай, когда важно сколько. Важно для чего. Ответ простой, чтобы помочь.

"Самое главное, что я сегодня увидел, приехав в Смоленск: приходят семьи с маленькими детьми и приносят детские книжки и игрушки. Приносят и отдают. И становится понятно, что есть смысл в том, что мы проводим", - отметил Иван Демидов.

По словам Секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Юрия Ребрика: "Нужно не на собраниях выступать, а проводить больше таких акций, чтобы люди видели реальные дела".

Это - реальное дело. "Молодая Гвардия" вместе со смолянами поддержала тех, кому так не хватало помощи. Они запомнят баскетбольные мячи, подписанные Юлией Бордовских, игрушки, книги, и другие вещи. Запомнят наше внимание.

Для нас же детские улыбки – это то, что запоминается, а событие, вызвавшее их, очень хочется повторить.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

25 апреля 2006

ДТП в Смоленском районе  1480

Происшествия за истекшие сутки  1267

Памяти скульптора Сергеева  1614

Смоленская АЭС – экология региона  2747

Открытый чемпионат Смоленска "Что? Где? Когда?"  1444

Еще одно покушение  5748

Смоленские волейболисты вышли в высшую лигу "А"  1353

Губернатор утвердил членов Общественной палаты Смоленской области  1374

Выставка-ярмарка «Туризм и народные промыслы»  1903

Горе-киллер  1405

Владимир Анисимов: "Кто обещает чудо, тот просто врет..."  1411

Один за всех?  1242

Муниципальные образования разделили по доходам  1622

ВИКТОР МАСЛОВ: «Отсидеться в ожидании федерального законабыло бы спокойнее. Но, на мой взгляд, это было бы неправильно»  1378

Весенняя уборка города  1474

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1289

• Смоляне стали «ДОБРОвольцами»  1249



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)