Сегодня суббота, 13 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
28 апреля 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Телеведущая Юлия Бордовских: «Если я остановлюсь, то перестану жить»

Анна РАЗУМОВСКАЯ

В прошлую субботу смоляне могли наблюдать интересную картину: по центру Смоленска прогуливались сразу две столичные знаменитости - Иван Демидов и Юлия Бордовских.

ОНИ приехали поддержать благое дело - сбор пожертвований и вещей для детских домов области. Корреспондент «АиФ - Смоленск» прошлась по городу вместе с Юлией Бордовских.

Узнать в толпе Юлию Бордовских почти невозможно - известная телеведущая практически ничем не выделяется: простого кроя плащ, недлинные волосы, красивое лицо, никакого столичного лоска и шика, минимум косметики. Выглядела она слегка рассеянно: незнакомый город, благотворительная молодежная акция, где ей надо что-то говорить и делать. Видимо, поэтому Юлия постоянно искала глазами Ивана Демидова, который больше просвещен в проведении такого рода мероприятий, или разговаривала по мобильному.

- Довольно странно, что вы известная личность, а охраны у вас нет. Разве не боитесь?

- Мне бояться нечего. Конечно, у меня есть поклонники, меня узнают на улицах, часто подходят, о чем-то спрашивают, но все они нормальные люди. Вот и у вас в городе, пока я прошлась от гостиницы «Центральная» до этой площади, я видела, что люди меня узнавали, но никакой агрессии я не увидела. Да и зачем мне охрана - кому я нужна? (Смеется).

- У вас в жизни очень разные интересы: спорт, журналистика, писательство…

- А на самом деле в детстве я мечтала быть врачом. Но в 10-м классе поняла, что я хочу нормальной студенческой жизни. А профессия врача - это минимум шесть лет постоянной кропотливой учебы. А на тот момент за плечами у меня были десять лет спортивной школы, где от меня требовалось постоянное превозмогание всех мыслимых человеческих возможностей. И я поняла, у меня будет еще шесть таких же лет беспрерывной учебы. Тогда я и решила, что раз я неплохо пишу стихи, сочинения, рассказы, то надо идти на журфак.

- Вы участвуете в акции, которую проводит политическая партия. Политика для вас - еще одно увлечение?

- В этой акции я участвую только потому, что хочу помочь людям, которые в этом нуждаются. Я не женщина-политик. В первую очередь я женщина-мать. У меня нет желания становиться депутатом, у меня другие приоритеты. Я хочу родить еще одного ребенка, написать те книги, которые пока что у меня только в голове и на написание которых у меня просто не хватает времени. И конечно, хочется уделять побольше времени своей дочери - Марусе.

- Какие у вас отношения с дочерью? Как она реагирует на вашу популярность?

- Я стараюсь много времени проводить с ней, и поэтому она очень на меня похожа. Маруся такая же чувствительная, у нее также близко слезы. Но при этом очень ответственная, ее мои друзья даже называют пионеркой. Однажды она опоздала на занятия в школе и расплакалась, потому что очень расстроилась. Хотя на ее месте любой другой ребенок порадовался бы возможности лишний часок поспать дома.

Она очень гордится, когда видит меня по телевизору. Правда, для нее моя работа - одна из многих других специальностей. И по моим стопам она идти пока не собирается - сейчас поет в ансамбле «Непоседы».

- Вы очень много работаете. А как при таком ритме вы отдыхаете?

- Общаюсь со своей дочерью, люблю водить машину. За рулем я уже больше 10 лет. Мне нравится водить, но в Москве это не всегда удается делать - мало мест для парковки, постоянные пробки - получается не удовольствие, а негатив… Но когда подворачивается возможность сесть за руль - обычно это за городом, где у меня дом, то я очень счастлива.

- Сейчас у вас только небольшой телепроект на канале НТВ+. Не жалеете, что ушли из серьезной новостной программы?

- Когда я исчезла из эфира, мне приходило множество писем, люди на улицах останавливали и спрашивали о том, почему меня не видят на экране, где можно посмотреть передачи с моим участием. Я ушла из «Страны и мира» по очень простой причине - с той работой просто не оставалось времени для семьи и личной жизни. А для меня это очень важно. Поэтому теперь я работаю в программе, которая позволяет мне безболезненно совмещать две эти вещи. Кстати, уже неделю веду новую программу на «НТВ+» и пока уходить куда-то еще не собираюсь - эта утренняя программа меня полностью устраивает.

- Скажите, какие три вещи вы бы взяли с собой на необитаемый остров?

- Во-первых, любимого мужчину (как же на необитаемом острове без мужчины), во-вторых, ноутбук, чтобы писать свои книги (там ведь у меня будет много времени), а в-третьих, что-нибудь, что бы мне позволило не отвлекаться на мысли о добывании пищи.

- Вы производите впечатление очень энергичного человека.

- Я просто очень люблю жить на белом свете, поэтому всегда делаю много дел одновременно. Для меня спокойная обстановка - смерти подобна. Я перестану жить, если остановлюсь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

28 апреля 2006

Закрыто движение автотранспорта  1221

Место акции протеста перенесено  1257

Назначен начальник департамента промышленности администрации Смоленской области  1926

Исполнилось 60 лет Смоленскому автотранспортному колледжу  2160

В Смоленске возросло число обращений граждан в горадминистрацию по жилищным вопросам  1323

Смоленские профсоюзы выступили с первомайским обращением к населению области  1485

Глава Смоленска потребовал очистить город от мусора к 1 мая  1545

ОАО "Смоленскэнергосбыт" подвело итоги работы за первый квартал 2006 года  1210

Смоленской таможне исполняется 15 лет  1933

В Смоленске пройдет митинг "Человеку труда - достойную зарплату!"  1459

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1244

ГУБЕРНАТОР ПОЗДРАВИЛ СМОЛЕНСКИХ ТАМОЖЕННИКОВ  1922

Очередное громкое убийство  1692

Скоростной поезд до Минска  3181

Автомобилисты нацепят желтые ленточки  1480

Смоленская графика воодушевила меценатов  1689

Хроника битвы за чистоту  1557

Огненная весна  1387

Вялотекущая жилищная реформа  1501

Ледяная ловушка  1503

• Телеведущая Юлия Бордовских: «Если я остановлюсь, то перестану жить»  1815

День призывника  2532



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)