Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: ???????????????????????????????????????????????????????Р’Вµ   
7 апреля 2006 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

КВН в СГУ: «Весенний марафон»

Юлия Климавичюте

Знаковое событие в жизни СГУ… КВН: долгожданный финал года. В игре приняли участие четыре команды: «Пчела 2» (ФКТ), «Мы от Любочки» (юрфак), «Лингвины» (иняз) и «Профицит смеха» (экономисты). А назывался финал – «Весенний марафон».

В «Приветствии» квнщикам предстояло шутить на тему «Весне все возрасты по…». Согласитесь, широкий простор для студенческой фантазии… Команда экономического факультета «Профицит смеха» порассуждала о превратностях судьбы: «Ходишь – ходишь в институт, а потом бац – вторая смена! И прощай мультики в 15:30 на СТС!». «Пчела 2» с факультета компьютерных технологий наконец открыла людям правду о такси «шесть шестерок», поделилась народными приметами: «Если ласточка летит невысоко и медленно, значит… - это пингвин!» и поведала о новом предложении от Tele2: «Подключайтесь к Билайн». Команда иняза шутила про «Школу ремонта»: «Есть примета: в новую квартиру первой запускают кошку. Если она прошла два шага, то лак уже высох!». Еще «Лингвины» порадовали «Окнами РОСТА» с молодежным уклоном: «С предками студент говорит витиевато, значит у него не все перездато!», «Студентка, не слушай совета матери! Стринги и удобней и привлекательней!». А команда юристов «Мы от Любочки» рассказала о том, как все теперь в СГУ пафосно и гламурно: «- Представляешь, а я себе вчера руку сломала! – Ой, да ничего! Главное – ногти целы!»

По логике вещей за «Приветствием» следует «Разминка», но на этот раз привычный конкурс уступил место «Стэму» под названием «Большая перемена», а затем – конкурсу новостей, в котором больше всего запомнилось «Мажар-ТV» - сокращенно MTV – от юрфака.

«Домашнее задание» играли на тему «Весеннее обострение». «Лингвины» порадовали шуткой: «- Что за мешки под глазами? – Пил. – А почему мусорные? – С мусорами пил!». «Пчела 2» искренне помечтали об общаге, бассейне и всем том, чего так не хватает СГУ, но обязательно у них появится. «Профицит смеха» показали университетскую столовую. А юристы решили, что весеннее обострение у каждого проходит по-своему и рассказали про жизнь бардовского фестиваля на Бакланово (даже палатку принести не поленились): «- Ребят, а можно возле вашего костра погреться? – Мы тебе не 12 месяцев!», а напоследок раскрыли секрет успеха своей команды: «Вместе мы непобедимы потому, что мы – БАРДЫ!»

Игра получилась яркой и по-настоящему смешной. Отдельный респект – болельщикам ФКТ: им удалось перекричать все остальные факультеты, правда, не без помощи мегафона.

Итог игры таков: IV место - «Профицит смеха», III - «Пчела 2», II - «Лингвины», ну а победителями с результатом 21 балл стала команда юристов «Мы от Любочки», которые и получили кубок, а также DVD – приз от спонсора игры компании «3 корочки» в придачу.

Вот такой вот «Весенний марафон» получился.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

7 апреля 2006

Смоленский облсуд второй раз отменил оправдательный приговор по "огородному делу"  1901

• КВН в СГУ: «Весенний марафон»  2131

В ОАО "Смоленскэнерго" начали готовиться к грозовому сезону  1435

Будет ли в городе приют для животных  2471

Сколько редких птиц осталось на смоленщине  1834

Ехали собаки на воздушном шарике  1709

Цветниковый период  1702

Эти милые бюджетные ямки  1453

Суд пожалел грабителя?  1642

В смоленске пока не научились печатать деньги  1975

Как стать избранным  8577

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1472

НАЧАЛА РАБОТУ КОМИССИЯ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С РЕЛИГИОЗНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ  1566



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)