Сегодня пятница, 12 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
8 апреля 2006 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

Репрессии против протестующей молодежи в Смоленске

7 апреля в г. Смоленск электричкой из Беларуси прибыли 12 нацболов в возрасте 18-20 лет, которые намеревались поддержать акцию протеста против реформы ЖКХ, проводимую КПРФ 8 апреля. Как только белорусские нацболы слезли с электрички их сразу же задержали и, не объясняя причин, доставили в ближайшее отделение милиции, но благодаря усилиям областного руководства КПРФ ребят удалось освободить. 8 апреля в час ночи в квартиру Таисии Осиповой(одной из руководителей НБП в Смоленске) вломились представители правоохранительных органов и также без объяснения причин схватили её и доставили в отделение для профилактической беседы.

Утром во время митинга милиция и представители ФСБ не прекращали попыток задержания нацболов и провокаций против протестующей молодёжи(НБП и СКМ). После митинга сотрудники милиции начали окружать толпу нцаболов и комсомольцев, однако рядовые коммунисты не дали в обиду молодёжь и колонной, отбиваясь от милиции, удалось вывести нацболов из милицейского окружения и посадить на трамвай. Позже четвреро нацболов были задержаны (из них двое граждан Беларуси). Отсальные 12 человек в данный момент находятся на квартире у одного из членов ГК КПРФ, за подъездом дома ведётся наблюдение. Перед проходной постоянно находится легковой автомобиль в которой находятся фсбэшники или РУБОП, а за углом дома стоит милицеский микроавтобус. Покинуть квартиру нацболам и коммунисту не представляется возможным, вечером 8 апреля областное руководство КПРФ предпринимало попытки освободить задержанных (им предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка), о результатах пока ничего не известно. 9 апреля СКМ и КПРФ планирует провести операцию по оперативной переброске нацболов-белоруссов из квартиры члена КПРФ  на жд для их скорейшего отбытия их на родину.

Пресс-служба СРО СКМ РФ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

8 апреля 2006

• Репрессии против протестующей молодежи в Смоленске  1437

Будь попроще  1920

«Молодая Гвардия» - сегодня «Я – ДОБРОволец!»  1772



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)