Сегодня пятница, 12 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
8 апреля 2006 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

Будь попроще

мартышка И очки and Ежиха

Я стала замечать, что окружающие меня люди много выпендриваются, выставляют себя напоказ, унижают других, думают, что самые крутые, и никто не может им возразить. Конечно, это было всегда и я не первая кто поднимает эту тему, но всё же… Лично мне приятней общаться с людьми попроще, без всех этих выкрутасов.

Естественно, каждый хочет выделиться из толпы, самовыразиться. Но большинство пытаются вылезти только за счёт издевательств, унижения других, откалывания тупых шуточек (причем не к месту). На большее они не способны. Я понимаю, что нужно от-стаивать свои права и ставить людей на место, но для этого не обязательно становиться грубым оскорбляющим диблоидом. Хотя, признаюсь, я и сама иногда чего-нибудь подобное выкидываю (редко, если уже совсем достанут и взбесят), но мои знакомые говорят, что я, хотя бы, знаю предел. Я, скорее, исключение, чем правило.

Люди потеряли уважение друг к другу. Сейчас живём по принципу: кто больше унизит, тот и крут. Молодое поколение пытается выделиться, и это нормально, но необходимо помнить и о других. Все мы личности, все мы разные, у нас разные идеалы и цели.

Я постоянно чувствую пакостливые усмешки со стороны некоторых людей.

Мой принцип такой: не нравится человек – скажи это ему в глаза. Но так как сейчас на планете Земля есть места обитания эгоистичных малодушных трусов, которые бояться сказать правду в лицо, а только за спиной пакостят и подкалывают (вкратце, отравляют жизнь) или целой толпой обрушиваются на человека. Конечно, не у каждого язык подвешен. «Если ты плюнешь на общество – оно утрётся, но если оно плюнет на тебя – ты утонешь». (Народная мудрость, во как!)

Мне неприятна дружба с человеком, который выставляет желаемое за действительное. Ещё амёба, а нос уже кверху, и все вокруг него должны на цыпочках ходить и радоваться, что имеют право рядом стоять. Для меня общение с таким человеком сводится на нет. Вы можете поспорить со мной: «Да кто ты такая! Они же не навязываются тебе в друзья!» Но, видите ли, я думаю не одну меня эта показуха раздражает.

Давайте вытрясем из себя все наплевательские чувства, чувство превосходства. Так не хватает поддержки. Тяжело постоянно находиться в обороне. Задумайтесь! Чем проще человек, тем проще и интереснее с ним общаться.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

8 апреля 2006

Репрессии против протестующей молодежи в Смоленске  1436

• Будь попроще  1920

«Молодая Гвардия» - сегодня «Я – ДОБРОволец!»  1772



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)