Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
29 апреля 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Урны грязи не боятся

Юлия Давыдова

Две недели назад в этой рубрике мы писали про грязь. Теперь реалии сменились: ура, у нас чисто! В городе чисто! И все превращение произошло за неделю с небольшим. Ведь умеют же, если захотят. Нет, конечно, я не могу подумать, что на решение привести город в порядок повлияло недовольство масс или наше брюзжание. Просветление снизошло откуда-то свыше. И тогда, по команде сотни женщин и мужчин в оранжевых жилетах, вооруженные метлами, граблями, пластиковыми мешками, с огнем понимания высокой цели в глазах, вышли на улицы города. Довольно широко использовались в работе и деревянные бельевые щипцы. Особенно ловко ими орудовали работницы ЖЭКов. Они умело, если не сказать виртуозно, извлекали ими фантики из самых недоступных мест, из-под пней, из щелей между бордюрными камнями и из прочих самых непредсказуемых закутков и закоулков нашего города. Две недели кряду они трудились не покладая рук, лопат, грабель и прочего инвентаря. В результате – вместо оберток, фантиков, бумажек и прочих куда менее эстетичных вещей в городе остались только аккуратно сложенные черные пластиковые пакеты со всем этим добром. Скоро их вывезут на свалку и тогда город станет совсем красивым. Теперь, наверное, даже у самого некультурного человека не возникнет мысли бросить на землю жвачку или фантик от шоколадки. И этот некультурный человек зажмет фантик в кулаке и мужественно будет нести его до ближайшей урны. И путь его будет долг и тернист: потому что ближайшая урна в нашем городе - понятие весьма абстрактное. Где она находится - неизвестно. Конечно, урны есть на улице Октябрьской революции, в парке, еще кое-где в центре.

Что ж это получается?! А получается то, что не пройдет и двух недель, как город снова превратится в помойку. Нет, конечно, кое-где есть добросовестные дворники, они все уберут, подметут. Только вот, если я была бы большим человеком в этом городе и хоть раз увидела, как женщины, согнувшись в три погибели, в дождь деревянными бельевыми щипцами выковыривают использованные презервативы из-под пней, я бы урны в городе все-таки поставила. Урны грязи не боятся. В отличие от людей, которым приходится выгребать то, простите, дерьмо, которое многие горожане тупо бросают на землю. Про культуру горожан - продолжение в следующей серии. Увы, мне.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

29 апреля 2006

В Смоленске прошла акция протеста против плохих дорог  1442

Пожароопасный Плюшкин  1457

Исчезнет ли с прилавков вино  1423

Откроется ли в области сезон охоты  1327

Когда ударят автопробегом по бездорожью  1239

• Урны грязи не боятся  1222

Право на пиво  1373

Как выдержать осаду квартиры  1936

Уж в отпуск невтерпеж  4465

Каким будет налог на землю?  1952

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ФОРМИРОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ  1483

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1151



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)