Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
1 мая 2006 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

Jane Air, Ругер и Gastello на сцене «Молодости»

Юлия Климавичюте

В течение двух недель черно-белые афиши с каждого столба предупреждали нас об этом концерте. Свершилось! 29 апреля нас сцене ТЗ «Молодость» зажгли знаковые персоны российской альтернативы - команды Ругер  и Jane Air, а также хорошо известная смолянам и горячо любимая ими же группа Gastello. Было жарко.

Открывали концерт Gastello. Без костюмов и видеоарта, но зато с новыми композициями. Чего стоит, например, мощнейший «Embrion»! Пожалуй, одно из лучших выступлений команды за последнее время, по крайней мере, по эмоциональному накалу. Слэм у сцены начался буквально с первых аккордов и не прекращался весь вечер – такого «Молодость» не видела давно!!

Смоленских альтернативщиков на сцене сменили московские гости Ругер, позиционирующие себя как «коллектив урбанистической лирики», приправленной тяжелым звуком. Команда показала сильное выступление и подарила залу замечательный энергетический заряд, который им был тут же и усвоен. Смолянам Ругер понравились, и это, похоже, взаимно.

Хэдлайнер концерта – питерская команда Jane Air. За некоторое время до выступления вокалист группы Бу выходил в народ, общался, автографы раздавал. Но самое интересное было, конечно же, на сцене… Приезд Jane Air в Смоленск происходил в рамках небольшого тура – презентации нового, третьего по счету, альбома группы «Pere Lachaise. Любовь и немного смерти». А, значит, смолянам посчастливилось услышать и новые композиции, и старые, хорошо знакомые и горячо любимые песни: «Пуля», например. Кроме того, со сцены «Молодости» прозвучал первый в истории группы инструментал, под который публике было предложено устроить нечто вроде бешеного хоровода. Еще был тотальный слэм, ошалевшие стэйдждайверы (самым неуравновешенным совершить прыжок помогала охрана) – в общем, все в лучших традициях подобного мероприятия. Jane Air и, в первую очередь, солист по-настоящему выложились на сцене, доведя публику практически до точки кипения.

Завершился вечер самой известной вещью группы – композицией «Junk», под которую публика превратилась в орущую, прыгающую и безмерно счастливую субстанцию.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

1 мая 2006

Преступления и происшествия в Смоленске за 1 мая 2006 года  1157

Привилегированные акции ОАО «Смоленскэнергосбыт» пользуются спросом  1454

Выставка моделей боевой техники  1750

Автобусы на Радоницу  1250

Заседание областной трехсторонней комиссии  1151

День памяти скульптора Альберта Сергеева  1315

Победа в кубковом матче  1265

AQUA: год NON STOP  1580

В Смоленске прошла первомайская демонстрация  1667

• Jane Air, Ругер и Gastello на сцене «Молодости»  1535



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)