Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
18 сентября 2010 года   |   www.klerk.ru   |   Обсудить

За полгода в бюджет Смоленской области поступило 8,5 млрд. рублей

«15 сентября 2010 года состоялась расширенная коллегия Управления ФНС России по Смоленской области, посвященная итогам работы в первом полугодии 2010 года и основным задачам до конца текущего года.

Коллегия прошла под председательством руководителя Управления ФНС России по Смоленской области Г.А. Суворовой.

В работе коллегии приняли участие заместители руководителя Управления, начальники и заместители начальников Межрайонных Инспекций ФНС России по Смоленской области и Инспекции ФНС России по г. Смоленску, а также начальники отделов Управления.

Как отметила в своем докладе руководитель Управления ФНС России по Смоленской области Г.А. Суворова, что важнейшей задачей для налоговых органов области является обеспечение роста поступлений в федеральный и консолидированный бюджет Смоленской области.

В I полугодии 2010 года в федеральный бюджет поступило 3,1 млрд. рублей, что в 1,7 раза или на 1,3 млрд. рублей больше, чем в I полугодии 2009 года. В бюджет Смоленской области поступило 8,5 млрд. рублей, что на 1,5 млрд. рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Поступления налогов в I полугодии 2010 года выходят на докризисный уровень, достигнув значений I полугодия 2008 года.

Отмечается рост дополнительных поступлений от контрольной работы, которые составили 0,6 млрд. рублей, а также снижение налоговой задолженности.

В своем докладе Г.А. Суворова остановилась на изменениях, внесенных в Налоговый кодекс в июле текущего года федеральным законом 229-ФЗ и отметила, что эти изменения позволят решить целый ряд актуальных вопросов, касающихся урегулирования задолженности, электронного обмена информацией, администрирования имущественных налогов.

Руководитель Управления сообщила также, что с 1 января 2011 года отменяются авансовые платежи по имущественным налогам с физических лиц. У налоговых органов появилась возможность ввести единое налоговое уведомление по трем налогам – земельному, на имущество физических лиц и транспортному налогу, которое уже разработано и со следующего года будет направляться налогоплательщикам.

В ходе расширенной коллегии также обсуждались вопросы повышения эффективности работы при проведении процедур банкротства и урегулирования задолженности, электронного взаимодействия с налогоплательщиками и государственными органами, подведены результаты деятельности территориальных налоговых органов и поставлены задачи повышения уровня и качества контрольной работы.

Управление ФНС России по Смоленской области»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

18 сентября 2010

В Смоленске засияла звезда Людмилы Гурченко  679

В Смоленске прошёл XV открытый чемпионат «Что? Где? Когда?»  650

• За полгода в бюджет Смоленской области поступило 8,5 млрд. рублей  617

На дорогах Смоленской области появятся новые автобусы  649

Фестиваль "Золотой Феникс". Пресс-конференция Станислава Говорухина  722

17-летний житель Смоленска убил своего дедушку на глазах матери  761

За одни сутки в cмоленских лесах заблудились пять человек  728

Смоленские обманутые дольщики "Социальной инициативы" получат муниципальные квартиры  743

В Смоленске отремонтируют Большую Советскую  925

Губернатор потребовал проверить законность проведения аукционов на предмет наличия сговора  640



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)