Сегодня пятница, 5 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
16 октября 2010 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

В Смоленской области прошло V заседание молодежной администрации

Губернатор Сергей Антуфьев принял участие в V заседании молодежной администрации. За время, прошедшее с последнего заседания, в жизни стажеров произошли существенные изменения: некоторые молодые амбициозные люди перешли на действительную государственную гражданскую службу, кто-то стал депутатом представительного органа, а кому-то удалось успешно воплотить в жизнь собственные проекты. По мнению Сергея Антуфьева, эти обстоятельства позволяют говорить о том, что молодежная администрация становится реальным резервом управленческих кадров: "Уверен, вы все уже почувствовали, что работа в молодежной администрации является для вас хорошей жизненной школой. Главное, на что я обращаю ваше внимание - вы можете реально почувствовать себя чиновником и сделать вывод, сможете ли вы в дальнейшем работать в органах власти".

О работе Смоленского регионального отделения "Ассоциации молодых предпринимателей России" доложил его глава, стажер первого заместителя губернатора Иван Якушев. Ассоциация работает в регионе с 26 февраля. Ее руководством заключены соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с финансовыми структурами, общественными организациями и средствами массовой информации. Согласно договоренностям члены Ассоциации могут получать дополнительные преференции при обращении к стратегическим партнерам.

Кроме того, начал работу Консультационный центр для молодых предпринимателей, как уже состоявшихся в бизнесе, так и желающих начать свое дело. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации региона, введение такого учреждения является частью реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Смоленской области" на 2009-2012 годы, что позволяет получать финансирование на текущую деятельность из средств федерального бюджета. Центр открыт на базе Смоленской торгово-промышленной палаты. Стажер первого вице-губернатора предложил расширить географию работы учреждения за счет открытия представительств в крупных городах региона: Рославле, Вязьме, Сафонове и других.

Также "Ассоциация молодых предпринимателей" занимается социологическими исследованиями проблем ведения бизнеса в Смоленской области. В настоящее время Главное управление по делам молодежи, Департамент экономического развития и торговли с участием регионального отделения Ассоциации готовятся к проведению Форум молодых предпринимателей в рамках Дней малого бизнеса, которые пройдут во второй декаде ноября.

Вторым вопросом повестки дня стало обсуждение ситуации, связанной с распространением стимулирующих лотерей на Смоленщине. Члены молодежной администрации выразили желание принять участие в совместных рейдах с сотрудниками УВД и прокуратуры, а также выступили с инициативой составить список псевдолотерейных клубов в районах Смоленской области для дальнейшей передачи информации в правоохранительные структуры.

Губернатор высоко оценил значимость проблемных тем, поднимаемых на заседании. "Вы рассматриваете вопросы, волнующие не только вас, но и большую часть населения Смоленщины. Это говорит о том, что вы реально ощущаете проходящие в регионе процессы и реально хотите поучаствовать в их решении. Для вас это будет хорошей жизненной школой", - подчеркнул Сергей Антуфьев.

В заключение заседания член молодежной администрации Иван Нестеров рассказал об итогах проведения крупных спортивных мероприятий: кубка города Смоленска по современным танцам "BATTLE ZONE 2010", а также силового шоу «Славянский экстрим». Стажер начальника Главного управления физической культуры и спорта являлся одним из организаторов незаурядных для Смоленщины проектов, нашедших большую поддержку у молодежи и бизнес-сообщества области. Аудитория зрителей соревнований составила более тысячи человек, а возникший общественный резонанс позволяет говорить о том, что оба молодежных турнира приобретут статус традиционных. По словам Ивана Нестерова, реализуемые им мероприятия являются хорошим подспорьем в пропаганде спорта, здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

16 октября 2010

• В Смоленской области прошло V заседание молодежной администрации  749

10-15 ноября будут закончены ремонтные работы по улице Верхний Волок  888

Вдоль проезда Маршала Конева смоленские налоговики высадили туевую аллею  967

Смоленский губернатор выступил за сохранение безальтернативного железнодорожного сообщения в регионе  752

В Смоленской области не хватает работников технических специальностей  901

В Смоленске состоится бенефис Олега Ермакова  983

В Главном управлении Центрального Банка РФ по Смоленской области прошла презентация новой 1000-рублёвой купюры  1144

Сергей Антуфьев: Пригородные электрички необходимо сохранить  623

В Смоленской области началась перепись населения  1169

Рубероидные развалы в Смоленске  819

ЕГЭ не средство для пыток  659

Уволена журналистка. По чьей прихоти?  1587

С 18 октября по 18 ноября будет ограничено движение автотранспорта по улице 25 Сентября  798



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)