Сегодня среда, 17 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
18 октября 2010 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

Рославльская межрайонная прокуратура отстояла права жителей д. Ивановское

В июле 2010 года в Рославльскую межрайонную прокуратуру поступило обращение жителей д. Ивановское Рославльского района Смоленской области по вопросу размещения скотомогильника колхозом «Астапковичи» в непосредственной близости от жилых домов д. Ивановское.

По факту обращения Рославльской межрайонной прокуратурой проведена выездная проверка с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленским областям, Департамента Смоленской области по природным ресурсам, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области, Главного управления ветеринарии Смоленской области. В ходе проведенной проверки, все доводы, изложенные в обращении граждан нашли свое подтверждение, в связи с чем, прокуратурой района в Рославльский городской суд было направлено исковое заявление о понуждении колхоза «Астапковичи» консервировать биотермическую яму.

В ходе проведенной проверки выявлены грубые нарушения ветеринарно-санитарных и санитарно-эпидемиологических правил. В частности, установлено, что площадь биологической ямы в д. Ивановское составляет менее положенных законом 600 кв. м., расстояние от ямы до ближайшего жилого дома в д. Ивановское составляет 172 м., хотя ветеринарно-санитарное законодательство предписывает располагать такого рода сооружения от жилого массива на расстоянии не менее 1000 м. По факту выявленных нарушений Рославльским межрайонным прокурором направлено в суд исковое заявление о понуждении колхоза «Астапковичи» консервировать биотермическую яму. 20.08.2010 г. исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу.

Кроме того, по факту выявленных нарушений Рославльским межрайонным прокурором в отношении председателя правления колхоза «Астапковичи» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 10.6 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановление прокурора рассмотрено, председатель правления колхоза признан виновным в совершении вышеуказанного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа.

Старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью младший советник юстиции А.В. Боровиков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

18 октября 2010

Передано в суд уголовное дело по обвинению группы из четырех человек в совершении преступлений в отношении несовершеннолетнего инвалида  725

Смолянин осужден за три неудачные попытки продать героин  723

• Рославльская межрайонная прокуратура отстояла права жителей д. Ивановское  1792



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)