Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
18 октября 2010 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

Смолянин осужден за три неудачные попытки продать героин

Приговором Промышленного районного суда г. Смоленска Ковалев признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

С подсудимым Ковалевым на предварительном следствии было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, которое согласно представления прокурора, поступившего в суд вместе с уголовным делом, выполнено Ковалевым в полном объеме.

В ходе судебного заседания установлено, что преступления Ковалевым совершены при следующих обстоятельствах:

В конце ноября - начале декабря 2009 года, с целью извлечения материальной выгоды, он предварительно договорился с иным лицом осуществить сбыт наркотического средства – героина, в том числе и в крупном размере. Согласно состоявшейся ранее договоренности, подсудимый должен был получать от иного лица вышеуказанное наркотическое средство и осуществлять его сбыт.

Подсудимый, получая от иного лица героин, осуществлял его продажу, находясь в гараже расположенном недалеко от ул. Чаплина г. Смоленска. За две недели в декабре 2009 года подсудимый трижды осуществил продажу наркотических веществ одному жителю г. Смоленска.

Однако все три раза Ковалев не довел свой преступный замысел до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов, в число которых и входил приобретатель героина.

Подсудимый признан виновным в трех покушениях на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, два из которых в крупном размере.

10.09.2010г. приговором Промышленного районного суда Ковалев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3 - ст.228.1 ч.2 п. «а», ст.30 ч.3 - ст.228.1 ч.2 п.п. «а,б», ст.30 ч.3 - ст.228.1 ч.2 п.п. «а,б» УК РФ, и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

В отношении иного лица, у которого подсудимый приобретал героин, уголовное дело выделено в отдельное производство и сейчас рассматривается в Промышленном районном суде г. Смоленска.

Старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью младший советник юстиции А.В. Боровиков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

18 октября 2010

Передано в суд уголовное дело по обвинению группы из четырех человек в совершении преступлений в отношении несовершеннолетнего инвалида  725

• Смолянин осужден за три неудачные попытки продать героин  724

Рославльская межрайонная прокуратура отстояла права жителей д. Ивановское  1792



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)