Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ????????   
18 октября 2010 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

Передано в суд уголовное дело по обвинению группы из четырех человек в совершении преступлений в отношении несовершеннолетнего инвалида

В конце сентября в Рославльский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению группы из четырех человек в совершении насильственных действий сексуального характера с применением насилия, в отношении несовершеннолетнего инвалида, т.е. в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ. Помимо совершения данного преступления указанные лица обвиняются в требовании передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенном ими по предварительному сговору с применением насилия, т.е. вымогательстве, а также в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. При осуществлении издевательств над потерпевшим, подсудимые производили видеосъемку с помощью камеры мобильного телефона.

Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено Рославльским межрайонным прокурором Лапиным В.А.

В отношении двух подсудимых судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении остальных - подписка о невыезде при надлежащем поведении.

Первое судебное заседание состоялось 6 октября 2010 года, на котором решался вопрос о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей отношении двух подсудимых. Суд согласился с мнением прокурора о необходимости продлении срока содержания под стражей данным подсудимым.

Старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью младший советник юстиции А.В. Боровиков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

18 октября 2010

• Передано в суд уголовное дело по обвинению группы из четырех человек в совершении преступлений в отношении несовершеннолетнего инвалида  726

Смолянин осужден за три неудачные попытки продать героин  724

Рославльская межрайонная прокуратура отстояла права жителей д. Ивановское  1792



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)