Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
19 октября 2010 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

Губернатор Смоленской области посетил Абхазию

В минувшую субботу в городе Сухуме прошел Второй Абхазский деловой форум "Абхазия-2010: к устойчивому экономическому росту и расширению межрегионального сотрудничества с Россией". В нем приняли участие представители органов государственной власти, неправительственных организаций, бизнеса, эксперты Абхазии и России. В состав российской делегации, которую возглавлял руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, входил губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.

"Присутствие на форуме значительного количества участников свидетельствует о поступательном социально-экономическом развитии Абхазии, о стремлении Абхазии строить современное демократическое государство", - сказал в своем выступлении Сергей Нарышкин. "Россия намерена содействовать Абхазии и в восстановлении туристического потенциала, и транспортной инфраструктуры, ЖКХ и Агропрома. Это все в свою очередь даст возможность привлечь в республику дополнительные инвестиции", - добавил руководитель администрации президента России. По мнению Нарышкина, важно и дальше создавать максимально благоприятные условия для прихода инвестиций.

Одним из результатов форума стало подписание Соглашения между администрацией Гудаутского района Республики Абхазия и администрацией Смоленской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также плана мероприятий по его реализации. Соглашение подписали глава администрации Гудаутского района Даур Возба и губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации региона, комментируя подписанный документ, глава области отметил, что в рамках Соглашения определены основные аспекты взаимодействия в сфере экономики, информационных технологий и общественных связей, образования и культуры, здравоохранения и молодежной политики. В сфере экономики планируется заключение и реализация договоров на поставку продовольствия, товаров народного потребления и оказание услуг; взаимодействие по созданию совместных предприятий, развитию контактов между бизнес-структурами и некоммерческими организациями.

Кроме этого, стороны приступят к реализации совместных социальных программ, в том числе в области образования. В рамках Плана мероприятий к Соглашению предусмотрено обучение абхазской молодежи в медицинских учебных заведениях Смоленщины, а также организация отдыха воспитанников смоленских школ-интернатов для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в оздоровительных учреждениях Гудаутского района.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

19 октября 2010

Общественный комитет по подготовке к празднованию 1150-летия Смоленска проведёт в стенах СГУ расширенное заседание  777

Подземный переход на площади Победы должен быть на улице Дзержинского  1681

В Смоленской области на обеспечение жильем молодых семей будет направлено 3 миллиарда рублей  2292

Объем жилищного строительства в Смоленской области за год снизился на 30%  769

Сергей Антуфьев: города Смоленщины обросли целыми улицами нелегальных коттеджей  840

Спортсмены из Смоленска приняли участие в чемпионате Брянской области по бодибилдингу и бодифитнесу  2037

• Губернатор Смоленской области посетил Абхазию  691

Смоленская область оказалась не в состоянии полностью оплачивать счета, предъявляемые железнодорожниками  988

Начался демонтаж рельсов на проспекте Гагарина  941

В Демидове продолжают восстанавливать дом Юрия Никулина  760

В Смоленске прошла шестая отчетно-выборная конференция ветеранов  701



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)