Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
18 мая 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

В Смоленске появятся новые транспортные маршруты

На ближайшей сессии Смоленского горсовета будет рассмотрен проект, принятие которого решит многие транспортные проблемы горожан. Об этом 18 мая рассказал Сергей Маслаков, возглавляющий в Смоленском городском совете депутатскую комиссию по промышленности, транспорту и предпринимательству.

При разработке этого проекта депутаты, в первую очередь, учитывали пожелания избирателей. Нынешняя сеть движения маршрутных такси не удовлетворяет граждан: неудобно добираться из одного конца города в другой с множеством пересадок. Это, во-первых, а во-вторых, ощутимо увеличивается сумма, потраченная на проезд, к примеру, из района улицы Лавочкина до областной больницы или Регистрационной палаты. Пенсионеры жаловались народным избранникам, что средств, выделяемых им ежемесячно на транспортные расходы (после принятия закона «О монетизации»), явно не хватает.

Еще в начале своей деятельности депутатская комиссия ставила перед собой задачу разработать новую и оптимизировать уже существующую сеть движения маршрутных такси.

Вероятно, вскоре у смолян не будет проблем доехать по «сквозным» маршрутам: «Киселевка – Гнездово», «Киселевка – областная больница», «Киселевка – Рябиновая поляна», «Киселевка – Вишенки», «Лавочкина – Ситники – Автозаводская», «Автозаводская – Корохоткино», «Кловка – Рябиновая поляна», «Железнодорожный вокзал – Кловка», «Железнодорожный вокзал – Киселевка», «Пронино – Гнездово». Появятся новые маршруты до Реадовки, микрорайонов «Южный» и «Садки», поселка Вишенки.

В ближайшем будущем жители Киселевки и Покровки без труда смогут добраться до Центрального парка культуры и отдыха. В летнее время от площади Смирнова добавится маршрут до ТЭЦ-2.

Работая над проектами, депутаты учли и то, что на промежуточных остановках, особенно в часы «пик», сесть в маршрутку практически невозможно. Для разрешения этих проблем планируется ввести в маршрутную сеть автобусы большей вместимости.

Площади Смоленска (Смирнова, Желябова и Колхозная) разгрузятся от скопления транспорта именно с введением «сквозных» маршрутов.

Что же касается оплаты за проезд по таким маршрутам, то она, видимо, несколько увеличится, но не превысит той суммы, которая сегодня утекает из кошельков смолян, вынужденных ездить по городу с множеством пересадок.

Информация предоставлена городской студией телевидения

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

18 мая 2006

Капитальный ремонт операционного блока  1644

Строительство Ледового дворца идет полным ходом  1904

• В Смоленске появятся новые транспортные маршруты  3940

Дерево упало на интернат  1392

Снаряд на железной дороге  1445

Лесоторфяные пожары  1554

Происшествия за истекшие сутки  1212

Первый Международный инвестиционный форум Смоленской области состоялся  1581

За последние 10 лет количество жителей Смоленской области уменьшилось на 130 тыс человек  2745

В Смоленске началась подготовка к новому осенне-зимнему сезону  1302

Глава Смоленска: Семьи не хотят иметь детей только потому, что их не на что кормить и содержать  1391

Секрет успеха  1485

На крыльях сказки  1373

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1150

Начинает работу I Международный инвестиционный форум Смоленской области  1262



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)