Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
25 октября 2010 года   |   www.lrnews.ru   |   Обсудить

Череп и Жигуль поведали, почему они выбрали такие сценические образы

Перед началом выступления финалистов высшей лиги КВН прошлого сезона команд «Триод и диод» из Смоленска и сборная Краснодарского края «БАК-Соучастники» корреспонденту LRNews.ru удалось пообщаться с лидерами приехавших в Липецк коллективов.

Максим Киселев (сценический псевдоним Череп) и Михаил Масленников (сценический псевдоним Жигуль) поведали, что Липецк для них не чужой город – у них не только много друзей из города металлургов, но даже одна из участниц команды Люда Антонова – липчанка.

Смоляне также рассказали, с чем связан выбор их сценических образов («гопники», «быдло»).

«Он напрямую связан с теми людьми, которые живут рядом с нами. Вот вы приезжаете на 322 маршрутке к ЛГТУ и видите их всюду вокруг. Они везде, они буквально окружили нас. Поэтому было бы нечестным по отношению к ним не пошутить про этих людей. Мы не обижаемся, когда они не приходят к нам на концерт, зато обижаемся, когда они вечером встречают нас на остановках», - рассказал Максим Киселев.

По его словам, в команде поощряется юмор на политические темы. «У нас полкоманды – члены «Единой России», поэтому сам Бог велел нам про нее шутить», - поведал капитан «Триода и диода».

По словам Михаила Масленникова, свободное время КВНщики проводят самым банальным, но полезным образом: «Из-за напряженного графика, постоянных выступлений и эфиров и прочего, свободного времени крайне мало и я, обычно, заполняю его сном».

Ответ на вопрос, чем бы смоляне занимались, если бы не КВН, был прост. «У нас было бы два пути – пойти в олигархи или на завод», - сказал Масленников. А Киселев добавил, что выбор обусловлен возможностью карьерного роста во втором случае.

В большее затруднение этот вопрос поставил одного из харизматичных лидеров краснодарского коллектива Николая Архипенко.

«Я по профессии энергетик, но сложно сказать, работал бы я по специальности или нет. Может быть, учился в аспирантуре, может быть остался на сверхсрочной службе в армии, или пошел бы на завод, или в предпринимательство. Сложно даже представить свою жизнь без КВН», - рассказал собеседник агентства.

Он также одобрительно отнесся к юмору на политические темы, отметив, однако, что в этом все же необходима мера.

«Если есть актуальная важная политическая тема, то можно пошутить об этом, будь то смена мэра в Москве или проезд Владимира Путина на желтой «Калине». Главное не перегнуть палку в плане количества шуток на заданную тему», - поделился Архипенко.

Он также рассказал, какие КВНовские коллективы ему нравились, когда он только начал этим заниматься. Это «Уральские пельмени», сборная Пятигорска, сочинские ребята из «Утомленных солнцем».

Как и коллеги из Смоленска, Николай Архипенко отметил постоянный дефицит свободного времени. «У нас очень много различных игр. Сейчас КВН – это мое основное занятие, ради которого я даже покинул пост в администрации своего родного города. Но я не жалею. Мне нравится приносить положительные эмоции людям. Ведь КВН – это не получение денег, я не выхожу на сцену из-за финансового интереса, деньги- это не первопричина», - отметил краснодарец.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

25 октября 2010

• Череп и Жигуль поведали, почему они выбрали такие сценические образы  4316

Утром 22 октября в районе дома №40 по Витебскому шоссе в Смоленске произошло лобовое столкновение маршрутного такси №37 и автомобиля Volkswagen Passat  1251

Общественная палата: "горячая линия" по вопросам ЖКХ  686



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)