Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
19 мая 2006 года   |   news.smolensk.ru   |   Обсудить

НОВЫЙ ИМПУЛЬС ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ СМОЛЕНЩИНЫ

В Смоленске прошел Первый международный инвестиционный форум, организованный Администрацией Смоленской области и Информационным агентством AK&M при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в ЦФО.

В работе форума приняло участие более 200 делегатов, среди которых были представители Министерства финансов РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Федерального агентства по промышленности, Федеральной службы по финансовым рынкам в ЦФО, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, Администрации Смоленской области, деловых кругов из Франции, Германии, Турции, Польши, Белоруссии, Китая и Литвы.

Открывая пленарное заседание, Виктор Маслов отметил, что важнейшим приоритетом деятельности областной власти является создание благоприятного инвестиционного климата. «Сегодня мы можем твердо сказать, что у области сформирован положительный имидж. Свидетельство тому – целый спектр успешно реализуемых в регионе крупных инвестиционных проектов», - подчеркнул Губернатор. Генеральный директор Информационного агентства AK&M Валерий Третьяков сообщил о присвоении региону кредитного рейтинга B++. «Данный рейтинг обозначает, что Смоленская область – заемщик, имеющий удовлетворительный уровень надежности», - отметил он.

На форуме обсуждались пути экономического развития Смоленской области, приоритетные направления региональной инвестиционной политики, опыт сотрудничества области с зарубежными странами и их влияние на дальнейшее развитие региона. Потенциальным инвесторам на форуме было предложено свыше 120 инвестиционных площадок.

В рамках форума также состоялись тематические заседания, на которых особое внимание было уделено вопросам размещения новых производств на территории Смоленщины, приоритетным направлениям дальнейшего развития транспортно-логистического сектора и лесопромышленного комплекса региона.

Одним из практических итогов работы Первого международного инвестиционного форума Смоленской области стало подписание конкретных договоров и соглашений между представителями бизнес-сообщества: контракта между ООО «Ярцевский ХБК» и турецкой фирмой «Искур текстил» на сумму 1,5 млн. евро о поставке турецкой стороной технологической линии для производства товарной пряжи; инвестиционного договора между администрацией МО «Гагаринский район» и ООО ТД «Красная Линия» о строительстве современного предприятия по производству бытовых моющих средств и косметики (объем инвестиций – 5 млн. долларов США); протокола о намерениях между Смоленским областным Союзом потребительских обществ и индивидуальными предпринимателями из Польши о создании В Смоленске совместного предприятия по производству и переработке овощей, фруктов и грибов (стоимость инвестиционного проекта – 1 млн. евро); инвестиционного договора между администрацией г. Гагарина и ЗАО «Классен - Рус» (Германия) о строительстве второй очереди логистико-производственного комплекса (стоимость проекта – 5 млн. долларов США); соглашения между концерном «Русэлпром», ОАО «Сафоновский электромашиностроительный завод» и объединением «Белаз» (Белоруссия) о совместном проектировании и изготовлении приводов для карьерных самосвалов.

Пресс-центр Администрации Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

19 мая 2006

Поражение в кубковом матче  1149

В Смоленске стартовал чемпионат России по пляжному волейболу  1423

РОСГОССТРАХ: твое будущее начинается под крылом сильной компании  3793

На международном инвестиционном форуме Смоленской области подписаны конкретные соглашения  1400

Что Вы ожидаете от Музейной ночи?  1392

Смоленской области присвоен рейтинг кредитоспособности  1508

Рейтинг надежности  1888

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1309

Завершается ремонт операционного блока  1300

• НОВЫЙ ИМПУЛЬС ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ СМОЛЕНЩИНЫ  1430

ЖУРНАЛ ЛЮБИМАЯ РОССИЯ: СМОЛЕНСКУ ДВЕНАДЦАТЫЙ ВЕК  1952



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)