Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
19 мая 2006 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

РОСГОССТРАХ: твое будущее начинается под крылом сильной компании

Юлия Климавичюте

Вы молоды, талантливы, амбициозны и ищите перспективную, хорошо оплачиваемую работу в компании федерального уровня? Тогда вам будет интересна программа набора молодых специалистов, которую активно внедряет компания «Росгосстрах» в Смоленске и в Смоленской области. О преимуществах работы в компании и о том, что нужно сделать, чтобы стать ее полноправным сотрудником, «Молодежному Смоленску» рассказала Юлия Жукова – специалист по подбору и адаптации персонала компании «Росгосстрах» по Смоленскому региону.

В чем состоит суть программы?

Наша компания заинтересована в привлечении молодых специалистов – перспективных и амбициозных людей, способных вдохнуть в деятельность системы «Росгосстраха» что-то новое. Эти люди интеллектуально гибкие, большой опыт не довлеет на них, не ограничивает их виденье, не мешает им развиваться. Именно на таких людей ориентирована наша программа набора молодых специалистов.

Как можно стать ее участником?

Для этого нужно соответствовать требованиям компании: возраст от 22 до 30 лет, наличие законченного высшего образования (средний балл не ниже 4) желательно в сфере экономики, финансов, маркетинга, права, менеджмента или страхования. Для этих людей желателен опыт работы по специальности от 1 года в средней или крупной компании, но если целого года работы еще нет, это не значит, что кандидат не сможет участвовать в программе. Плюс учитываются навыки планирования и организации деятельности, широта взглядов на окружающую действительность, аналитические способности и умение работать в команде.

А необходимы ли какие-то специфические навыки?

В общем, нет. Конечно, важно владение оргтехникой, знание офисного пакета. Но специализированных требований нет. Нужно, чтобы человек имел потенциал, был обучаем.

Нужно ли готовить резюме?

Наличие резюме приветствуется, т.к. по нему можно составить представление о кандидате. Резюме можно прислать нам на электронный ящик [email protected]
А можно заполнить нашу анкету по адресу ул. Энгельса, 23 а, контактный телефон 38-62-67.

Какие личностные качества Вы цените в кандидатах?

Целеустремленность. Обдуманная мотивация. Способность к обучению и креативность. И еще очень важная вещь – лояльность к компании, ощущение причастности себя к бренду. Это, как правило, есть у молодых специалистов. Когда человек чувствует себя частью огромной команды – это очень помогает. Важно видеть, что человек хочет и умеет работать в команде.

Какое количество человек вы планируете набрать по этой программе?

Тут дело не в количестве, а в качестве. Нам нужны молодые специалисты, имеющие уже какой-то свой потенциал, который они готовы будут реализовать в нашей компании. Особенно большая потребность в молодых специалистах в Смоленской области.

Значит, программа набора молодых специалистов актуальна не только для жителей Смоленска и у кандидатов из области тоже есть перспектива?

Наша программа во многом касается жителей Смоленской области. Многие считают, что там нельзя найти достойное рабочее место, но это не так. Мы ждем молодых специалистов из области, которые могут устроиться в наши агентства и страховые отделы. К тому же, компания практикует горизонтальную ротацию, и у наших сотрудников из области есть возможность со временем попробовать себя уже в Смоленске или построить карьеру у себя в городе или районе.

Допустим, кандидат успешно прошел собеседование. Что ждет его на рабочем месте?

При заполнении анкеты кандидат указывает ту сферу деятельности, которая ему интересна, в которой уже есть опыт работы, профильное образование. В соответствии с этим, после собеседования и конкурсного отбора, его назначают на определенную должность. Он принимается на обычных условиях по трудовому законодательству с испытательным сроком в 3 месяца. Далее молодой специалист начинает работу в подразделении в которое происходил набор и происходит его адаптация: существует специальный адаптационный семинар для молодых специалистов, на котором сотрудника вводят в курс дела, объясняют детали работы и процедуру взаимодействия с другими подразделениями компании. Его ждет помощь и поддержка со стороны коллег, ведь сфера страхования имеет очень много нюансов.

Так значит, компания занимается обучением персонала?

Да обучению в компании уделяется очень большое внимание. Обучение специалистов у нас проходит в рамках дирекции – здесь мы проводим бизнес-тренинги для персонала. Периодически сотрудники компании ездят обучаться в Москву для повышения квалификации и обмена опытом с коллегами. Для молодых специалистов прошедших испытательный срок в компании, есть возможность поучиться и приобрести новые знание в корпоративной БИЗНЕС-ШКОЛЕ Росгосстраха, оно длится 10 полных дней и включает в себя таки дисциплины как управление, планирование, страхование, маркетинг и другие.

Существует ли у молодых специалистов, пришедших в «Росгосстрах», перспектива карьерного роста?

Да, безусловно. Например, из специалиста сотрудник может стать ведущим специалистом, потом стать управленцем, далее окончить корпоративный университет и стать управленцем высшего звена. Для этого и нужны молодые специалисты – пока они мобильны, они могут расти и набираться опыта. Это вертикальная ротация. Существует и горизонтальная: у нас практикуется перемещение из отдела в отдел. При этом мы учитываем желание сотрудника, его склонности и интересы.

Чем еще работа в Вашей компании может привлечь молодых специалистов?

Ранее уже говорилось, например, о возможности обучения в нашей бизнес-школе и в корпоративном университете. Кроме прочих плюсов, у молодых специалистов, работающих в «Росгосстрахе» более трех лет, есть возможность взять льготный кредит на покупку жилья. Естественно, на лучших условиях, чем в банке. Это закрепляет специалиста в компании.
 На самом деле, не только мы заинтересованы в молодых специалистах, но и они – в нас. Ведь в Смоленске можно по пальцам пересчитать работодателей такого уровня, как «Росгосстрах». И обычно в такие компании сложно устроиться, мы же даем реальную возможность.

Программа набора молодых специалистов стартовала в «Росгосстрахе» в 2005 году. Есть ли уже, на Ваш взгляд, ощутимые результаты?

Программа работает второй год, и хотя Смоленский филиал влился в нее так давно, показательные результаты уже есть. Участники этой программы успешно прошли испытательный срок и работают в компании. Разумеется, часть отсеялась потому, что работать у нас непросто.

Кроме того, в рамках программы существует программа работы со стажерами, которые проходят здесь преддипломную практику и могут затем, после окончания вуза, претендовать на работу в компании.

Сложно ли, на Ваш взгляд, быть сотрудником «Росгосстраха»?

Нет, не сложно, если ты не боишься трудностей. Я на собеседовании всегда говорю о том, что работать у нас непросто – перед каждым сотрудником ставится очень много профессиональных задач. Работать тяжело, но очень интересно, так как ты постоянно развиваешься и видишь плоды своего труда, в том числе финансовые. Ты совершенствуешься как специалист ежечасно, растешь в глазах окружающих, повышаешь самооценку. По-моему, замечательное сочетание!

У вас тоже есть вопросы о программе привлечения молодых специалистов, запущенной «Росгосстрахом»? Задайте их прямо здесь, воспользовавшись приведенной ниже формой, и получите ответ от специалиста по подбору и адаптации персонала компании «Росгосстрах» Юлии Жуковой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

19 мая 2006

Поражение в кубковом матче  1149

В Смоленске стартовал чемпионат России по пляжному волейболу  1424

• РОСГОССТРАХ: твое будущее начинается под крылом сильной компании  3794

На международном инвестиционном форуме Смоленской области подписаны конкретные соглашения  1401

Что Вы ожидаете от Музейной ночи?  1394

Смоленской области присвоен рейтинг кредитоспособности  1510

Рейтинг надежности  1889

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1311

Завершается ремонт операционного блока  1301

НОВЫЙ ИМПУЛЬС ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ СМОЛЕНЩИНЫ  1431

ЖУРНАЛ ЛЮБИМАЯ РОССИЯ: СМОЛЕНСКУ ДВЕНАДЦАТЫЙ ВЕК  1953



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)