Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
29 октября 2010 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Открыта после капитального ремонта улица Свердлова

В рамках подготовки к 1150-летию Смоленска в областном центре ведется широкомасштабная работа по реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог. На эти цели в 2010 году выделен бюджетный кредит в размере 799,8 млн. рублей. Для дорожного хозяйства города это весьма значительная сумма.

По плану к концу этого года должны быть сданы в эксплуатацию после капитального ремонта четыре улицы: 25 Сентября, 2-й Верхний Волок, Свердлова и Николаева. Сметная стоимость качественного обновления этих важнейших объектов транспортной инфраструктуры областного центра составляет около 410 млн. рублей.

И первой 27 октября официально вступила в строй капитально отремонтированная улица Свердлова. В торжественной церемонии ее открытия приняли участие заместитель начальника Департамента экономического развития и торговли Смоленской области Геннадий Яковлев, глава города Александр Данилюк, временно исполняющий полномочия главы администрации города Константин Лазарев, генеральный директор Смоленской дорожно-строительной компании Сергей Назарьев и другие приглашенные.

Ремонт данной автомагистрали с применением современных технологий обошелся более чем в 40 млн. рублей. Региональные и муниципальные власти отметили, что работы выполнены качественно и в сжатые сроки. Выступавшие выразили солидарное мнение: печальная страница плохих дорог в городе Смоленске закрывается. Как заверили представители городского руководства, в ближайшее время также после капитального ремонта будут открыты улицы Николаева и 2-ой Верхний Волок.

Геннадий Яковлев отметил, что улица Свердлова составляет единый транспортный коридор со Старой смоленской дорогой. Сейчас идет капитальный ремонт ее участка (от поселка Гедеоновка в сторону Кардымово) длиной в 8 км и сметной стоимостью в 247 млн. рублей. Объект планируется сдать в конце ноября. Таким образом, вылеченная дорожная артерия «улица Свердлова - Старая смоленская дорога» не только улучшит безопасность движения на одном из оживленных направлений Смоленска, но и поможет разгрузить федеральную трассу «Москва-Минск».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

29 октября 2010

В СмолГУ - преподаватель из США  1100

Смоляне мёрзнут в своих квартирах  756

Жители Смоленска защищают свой трамвай!  1196

Детское радио зазвучит на FM-волнах в Смоленске  1223

В Смоленске отменяют дачные автобусы  964

• Открыта после капитального ремонта улица Свердлова  893



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)