Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
2 ноября 2010 года   |   www.civitas.ru   |   Обсудить

Жители Смоленска выразили недоверие главе городской администрации

31 октября в Смоленске состоялся митинг против разрушения системы общественного транспорта города Смоленска, организованный инициативной группой горожан. На митинге присутствовало более 150 человек. Итогом митинга стало решение направить Обращение Президенту РФ Д.А. Медведеву по ситуации с ликвидацией трамвайных путей на проспекте Гагарина.

В резолюции митинга,  в частности, выражено недоверие временно исполняющему полномочия Главы администрации Смоленска Константину Лазареву.

Участники митинга серьезно встревожены тем, что ни Глава Смоленска Александр Данилюк, ни Смоленский городской Совет не выразили публично свою позицию по экстренному демонтажу трамвайных путей на проспекте Гагарина. Не сделали этого и руководители регионального и городского отделения «Единой России», являющейся правящей политической партией. Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев вместо того, чтобы осудить самоуправство Константина Лазарева, фактически поддержал его, чуть ли не взяв на себя ответственность за незаконные решения, наносящие существенный ущерб городскому хозяйству. Таким образом горожане были брошены на произвол судьбы перед безответственными действиями руководства Администрации Смоленска.

В документе содержится требование к депутатам Смоленского городского Совета всесторонне рассмотреть вопрос о законности и целесообразности внезапно произведенного демонтажа трамвайных путей.

"Мы требуем проведения публичных слушаний по дальнейшей судьбе общественного транспорта на проспекте Гагарина. Считаем необходимым вернуться к первоначальному проекту капитального ремонта проспекта с заменой старых трамвайных путей на новые.

Резолюцию нашего митинга мы направляем в прокуратуру для проверки законности и правомочности действий Администрации Смоленска по демонтажу трамвайных путей на проспекте Гагарина" - говорится в резолюции.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

2 ноября 2010

30 октября в пригороде Смоленска загорелась грузовая фура «Ивеко»  872

Совещание в мэрии, начавшееся с обсуждения коммунальных проблем, завершилось политическим скандалом  1086

Между Белоруссией и Смоленской областью растет товарооборот  631

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев провёл в Санкт-Петербурге рабочую встречу с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным  602

420 лифтов в Смоленске выработали нормативный срок эксплуатации  713

Смоляне потребовали вернуть трамвай на проспект Гагарина  1093

Смоленский фестиваль "Открытая кулиса" раскрыл свои секреты  914

3 ноября Смоленский драматический театр имени А.С. Грибоедова празднует большой юбилей – ему исполняется 230 лет  1578

Смоленские власти ищут способ остановить рост цен  706

• Жители Смоленска выразили недоверие главе городской администрации  984



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)