Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
1 июня 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Смоленский новояз

Григорий Пернавский

Есть у китайцев и японцев такой обычай - вывешивать объявления. Японцы повязывают себе на голову платки с надписями типа «Обязуюсь в срок сдать сессию». Китайцы свои надписи вывешивают на стены зданий. Называется это «дадзыбао» и посвящено делам политическим. У русских, как известно, собственная гордость. Наши люди пошли дальше японцев. Смоляне, оказавшиеся в первую половину минувшей среды у ДК «Шарм», не верили глазам своим. Вместо привычной и надоевшей рекламы на щите висел плакат, описать который словом не смог бы даже сам Гомер.

Как удалось выяснить дотошным журналистам, щит и лицо на плакате принадлежит хозяину одной компании, занимающейся изготовлением наружной рекламы. По поводу причин, побудивших бизнесмена украсить своим лицом унылый ландшафт, точной информации нет. В любом случае, предприниматель подарил нам всем новый язык общения. Представляете, забыли вы ключи и не можете попасть домой. Срочно бегите в фотоателье, делаете изображение своего лица, затем несетесь в какую-нибудь контору наружной рекламы, заказываете плакат и к вечеру около работы вашей жены или любого другого родственника, который может открыть дверь, появляется наглядное и лаконичное обращение: «Я - ... Я забыл дома ключи»! А как здорово, возвращаясь после тяжелого рабочего дня, будет обнаружить на своей остановке плакат с портретом жены и текстом: «Котик, ты - м...к, забыл купить туалетную бумагу, я пошла к маме»! В форме плаката можно создавать заявления об уходе, искать квартиру. А какие открытые письма власти можно разместить на городских щитах! В общем, благодаря известному (до середины прошлой недели только в узких кругах) предпринимателю мы получили шанс стать более выразительными и доступными. Присоединимся?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

1 июня 2006

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1301

Кто сделает город красивым  1373

От чего умер руководитель антимонопольной службы  1402

Депутаты утвердили новую сеть городских пассажирских маршрутов  2101

• Смоленский новояз  1227

Александр Прудников: «хотелось бы выступить на чемпионате мира - 2010!»  1611

Как стать москвичом  3320

Право на 5-звездочный отдых  1669

Вернут ли деньги за ремонт?  2337



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)