Сегодня среда, 3 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
2 июня 2006 года   |   www.admcity.smolensk.ru   |   Обсудить

На очередной сессии городского Совета

Исполнение бюджета города Смоленска в первом квартале, изменение маршрутной сети в областном центре, льготы по оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях - эти и другие вопросы рассмотрели депутаты Смоленского городского Совета на очередной сессии.

28-я сессия горсовета началась с минуты молчания. Депутаты почтили память Владимира Ивановича Анисимова, который с 1990 по 1993 год возглавлял представительный орган Смоленска.

Первым в повестке заседания значился вопрос о подготовке города к новому отопительному сезону. О ходе этой работы доложил заместитель Главы города по обустройству города Н.С. Петроченко. Работы идут по плану, но вызывают опасение долги МУП «Смоленсктеплосеть» перед ОАО «Смоленская генерирующая компания». Первый заместитель лавы города В.И. Лабовский проинформировал депутатов, что ведутся переговоры о реструктуризации долга, но для радикального решения вопроса необходимо активизировать работу с неплательщиками.

Позитивную реакцию депутатов вызвало сообщение начальника финансово-казначейского управления В.Н. Абрамова об исполнении бюджета города за первый квартал с профицитом в 2,3 млн рублей. По решению депутатов внесены изменения и в текущий бюджет. 11 млн рублей, полученные за счет реализации муниципального имущества, будут направлены на нужды здравоохранения. Многодетные родители, жены военнослужащих-срочников и родители-студенты будут оплачивать содержание детей в дошкольных учреждениях на льготных условиях. А вот владельцам маршруток следует начинать готовиться к конкурсу. В скором времени им предстоит побороться за право обслуживать 11 новых и 27 измененных маршрутов - депутаты утвердили новую сеть пассажирского транспорта, которая предусматривает разгрузку городских площадей

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

2 июня 2006

Студенты СГУ помогают детскому дому  1310

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1103

• На очередной сессии городского Совета  1223



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)