Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: народной программы Единой России   
25 апреля 2006 года   |   www.smolensk-i.ru   |   Обсудить

Горе-киллер

Подробности несостоявшегося покушения на депутата Областной Думы, руководителя производственного кооператива «Лаваш» Валерия Разуваева сообщил прокурор области Юрий Верховцев. Как выясняется, вся эта история с «заказом» влиятельного коммерсанта была ни чем иным, как чистой воды мошенничеством.

Напомним, две недели назад в УВД Смоленской области пришел молодой человек и сообщил, что ему «заказали» Валерия Разуваева и якобы обещали заплатить за убийство 20 тысяч долларов. До выяснения всех обстоятельств гражданин был задержан: милиционеры установили, что мужчина 1974 г.р. проживает в Смоленске, не работает, ранее уже был осужден за мошенничество. Также были проверены названные «заказчики» - к прямым конкурентам клана Разуваевых ни один из них не имеет никакого отношения, да и политическим противником влиятельного семейства не является.

Отрабатывались все версии. Однако уже через двое суток «киллера» вынуждены были отпустить: состава преступления выявлено не было. Он же, не долго думая, отправился к самому Валерию Алексеевичу, который в то время находился на лечении в больнице. Трогательная история на коммерсанта должного впечатления не произвела – денег «честному киллеру» он не дал. Хотя тот и рассчитывал, что в знак признательности Разуваев выдаст ему хотя бы часть от суммы мнимого заказа.

Сейчас молодой человек дает признательные показания, что вся эта история с покушением была простой выдумкой. Таким образом он хотел… заработать на свадьбу, а заодно и отомстить руководителю «Лаваша». Дело в том, что невеста этого жениха ранее работала в «Лаваше». Однако после конфликта личного характера вынуждена была уволиться с работы. От нее-то жених и узнал подробности ведения бизнеса и жизни Валерия Разуваева.

Едва ли это уголовное дело дойдет до суда. Дело в том, что денег у Разуваева горе-киллер напрямую попросить постеснялся, а потому главного мотива – наживы – правоохранительные органы в его действиях не усматривают…

Во всех этой запутанной истории остается непонятным одно: зачем молодой человек обратился с «повинной» в милицию? «Раскусили-то» его довольно быстро. Возможно, направься он напрямую к Валерию Алексеевичу, результат был бы совсем другим…

Психиатрическая экспертиза в рамках следствия пока не проводилась.

Екатерина Захарова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

25 апреля 2006

ДТП в Смоленском районе  1479

Происшествия за истекшие сутки  1266

Памяти скульптора Сергеева  1614

Смоленская АЭС – экология региона  2746

Открытый чемпионат Смоленска "Что? Где? Когда?"  1444

Еще одно покушение  5746

Смоленские волейболисты вышли в высшую лигу "А"  1353

Губернатор утвердил членов Общественной палаты Смоленской области  1374

Выставка-ярмарка «Туризм и народные промыслы»  1903

• Горе-киллер  1404

Владимир Анисимов: "Кто обещает чудо, тот просто врет..."  1411

Один за всех?  1241

Муниципальные образования разделили по доходам  1621

ВИКТОР МАСЛОВ: «Отсидеться в ожидании федерального законабыло бы спокойнее. Но, на мой взгляд, это было бы неправильно»  1378

Весенняя уборка города  1471

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1287

Смоляне стали «ДОБРОвольцами»  1248



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)