Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
13 июня 2006 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

Сотрудники Смоленского УБОП задержали торговцев оружием

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УВД Смоленской области пресекли криминальную деятельность группы лиц, организовавших канал продажи огнестрельного оружия и боеприпасов.

Весной 2006 года оперативники получили информацию о двух торговцах оружием, которые приехали в Смоленскую область из Чечни и Дагестана. Сотрудники милиции 31 марта зафиксировали факт продажи снайперской винтовки с оптическим прицелом и двух патронов, калибра 7,62 мм. Сделка происходила в Починковском районе. Поставщики опасного товара не возражали против продолжения "деловых" отношений и, когда в очередной раз к ним обратились за помощью, согласились достать оружие необходимого образца. Планировалась очередная поставка автоматического оружия. На этот раз, как стало известно оперативникам, местом передачи товара был выбран Смоленск. В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры выяснили, что имеют дело с опытными и опасными людьми, знакомыми с правилами конспирации. В день встречи злоумышленники подтвердили предварительную характеризующую их информацию. Они долго проверяли, нет ли за "покупателями" слежки, прежде чем назначить конкретный адрес.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделении информации и общественных связей УВД Смоленской области, продажа оружия состоялась в пригороде Смоленска. 7 июня в районе Тихвинского рынка трое мужчин, приехавших на двух легковых автомашинах, передали предполагаемым покупателям автомат Калашникова и патроны к нему. Во время сделки подозреваемых, одним из которых оказался участник мартовских событий, задержали. Позже был взят под стражу и его подельник по продаже снайперского оружия. Из незаконного оборота были изъяты автомат АК-74 и 11 патронов. Проведенная экспертиза показала, что оружие находилось в рабочем, пригодном для применения, состоянии.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 222 Уголовного кодекса РФ ("Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов+";). По представлению органов следствия судом решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных. Установлено, что двое из них проживали в Смоленской области по регистрации, два других прибыли из Чечни и не торопились узаконить свой визит.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

13 июня 2006

Заседание комитета по местному самоуправлению  1406

Задолжникам отключат газ и свет  2354

Происшествия за истекшие сутки  1308

Спартакиада трудящихся  2442

Первое поражение на втором этапе  1207

В Дивасах случилось ДТП со смертельным исходом  1957

Прием граждан по личным вопросам  1261

12 июня - День России  1945

ГУБЕРНАТОР ПРИЗВАЛ БОЛЬШОЙ БИЗНЕС К СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ  1305

Состоялся выпуск в Смоленской духовной семинарии  1565

В день Святой Троицы состоялся выпуск в Смоленском межъепархиальном духовном училище  1621

• Сотрудники Смоленского УБОП задержали торговцев оружием  2048

Фильм "Код да Винчи" в Вязьме (Смоленская область) не покажут  1387

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1272

В СМОЛЕНСКЕ ПРОЙДУТ СОРЕВНОВАНИЯ ПО УЛИЧНОМУ БАСКЕТБОЛУ  1416



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)