Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
22 декабря 2010 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

Врачи Смоленщины обсудили с немецкими коллегами вопросы сотрудничества

Делегация главных врачей региональных лечебно-профилактических учреждений и центральных районных больниц Смоленской области во главе с заместителем губернатора Сергеем Кривко и начальником Департамента по здравоохранению Андреем Касьяновым приняла участие в Российско-Германской научно-практической конференции "Современные тенденции и проблемы в области менеджмента здравоохранения", которая состоялась в Международном научно-техническом центре (МНТЦ) в Москве.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, МНТЦ оказывает поддержку фундаментальным и прикладным научным исследованиям невоенной тематики в энергетике, экологии, биохимии, генетике, молекулярной биологии, иммунологии, микробиологии, фармакологии, химии, физике, коммуникационных технологиях и т.д. Работа по проектам МНТЦ проводится в НИИ России и других государств СНГ. Партнеры и участники проектов - около 52 000 ученых и научных сотрудников почти в 700 научных центрах Российской Федерации и стран СНГ.

В ходе конференции руководители и ведущие сотрудники медицинской сферы региона получили замечательную возможность пообщаться со своими коллегами-руководителями медицинской сферы и практикующими врачами-профессорами из Германии (земля Мекленбург Померания). Немецкие специалисты рассказали врачам об инновациях в управлении и организации системы здравоохранения, а также о высокотехнологичной медицинской помощи в Германии. Смолян интересовало, насколько этот передовой европейский опыт применим в смоленской медицинской сфере: электронная медицинская карта больного, высокотехнологичное протезирование и реабилитация инвалидов, борьба с туберкулезом и т.д.

"Встреча с зарубежными коллегами в многопрофильном Международном научно-техническом центре - закономерное продолжение деловых отношений, которые устанавливаются между Смоленской областью и несколькими землями Германии", - подчеркнул Сергей Кривко. Вице-губернатор также выразил уверенность, что результатом плодотворного сотрудничества с немецкой стороной может стать введение в социальную сферу региона современных высокоэффективных технологий, причем не только в медицинской сфере.

По итогам научно-практической конференции директор Международного научно-технического центра Андреас Ван ден Меер выразил надежду на дальнейшее углубление взаимодействия со Смоленщиной.

Таким образом, Смоленская область, делегация которой одной из первых посетила МНТЦ с практическими намерениями, оперативно включается в общероссийский процесс модернизации системы здравоохранения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

22 декабря 2010

Александр Данилюк: «Времени на раскачку у нас просто нет»  721

В Смоленске прошел конкурс дизайнерских елок  972

В Смоленской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в экстремизме  698

• Врачи Смоленщины обсудили с немецкими коллегами вопросы сотрудничества  578

Смоленская область использует европейский опыт в борьбе с туберкулезом  746

В Смоленской области газифицировано село Екимовичи  1135

В Смоленской области заложен камень в основание нового ФОКа  691

Автобус, ехавший по маршруту из Гнёздова в Смоленск, обстрелян в Красном Бору  1255

В Смоленской области в 2010 году капитально отремонтировано 285 жилых домов  610

Рославль станет городом воинской славы?  765

Закрывается движение автотранспорта по улице Тухачевского (от улицы Исаковского до Маршала Жукова)  923

Одно из наиболее облюбованных рыбаками мест в Смоленске — озеро возле ТЭЦ-2  1248



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)