Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
26 июня 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Сбор начальников спасательных служб

29 июня 2006 года Главное управление МЧС России по Смоленской области совместно с СОГУ «Центр гражданской защиты и пожарной безопасности» проведет сбор председателей КЧС и ОПБ и начальников отделов ГОЧС муниципальных образований Смоленской области по вопросам организации деятельности органов местного самоуправления в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Со вступительным словом к участникам сбора обратится заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Смоленской области, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Смоленской области Абраменков Александр Павлович.

Одним из важнейших вопросов сбора станет: «Реализация Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» по вопросам организации деятельности органов местного самоуправления в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в муниципальных образованиях Смоленской области». По этому направлению перед присутствующими выступит начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области Александр Иванович Муровицкий.

Кроме того, будут освещены следующие темы:

  • Планирование мероприятий по предупреждению и ликвидации розливов нефти и нефтепродуктов.
  • Планирование и организация мероприятий по безопасности на водных объектах муниципальных образований области. (Будет проведено практическое занятие по оборудованию пляжа, а также состоится брифинг по вопросам безопасности людей на воде).
  • Создание единой дежурно-диспетчерской службы в муниципальных образованиях области: анализ и основные направления.
  • Порядок создания нештатных аварийно-спасательных формирований.
  • Порядок возмещения ущерба при чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера в агропромышленном комплексе.
  • Разработка нормативно-правовой базы в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в муниципальных образованиях Смоленской области.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

26 июня 2006

Происшествия на воде  1532

В Смоленском ручье нет воды  1467

• Сбор начальников спасательных служб  1329

Полыхают пожары  1313

Электроснабжение восстановлено  1205

Смоленская АЭС работает стабильно и надежно  1414

Успех юных смоленских футболистов в Брянске  1462

Новый режим работы почты на селе  1714

Гладко было на бумаге…  1430

С официальным визитом Смоленск посетила делегация города-побратима Тюль (Франция)  1647

ВИКТОР МАСЛОВ: ЯРЦЕВСКАЯ ВЛАСТЬ РАБОТАЕТ АКТИВНО  1259



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)