Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 июня 2006 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

Состоялся первый выпуск Рославльской православной гимназии (Смоленская область)

25 июня, в день Всех святых в земле Российской просиявших, состоялся первый выпуск Рославльской православной гимназии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, со ссылкой на пресс-службу Смоленской и Калининградской епархии, в этот день Божественную литургию и торжественный акт, посвященный вручению аттестатов об окончании гимназии, возглавил митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

На торжественном акте владыка Кирилл обратился к выпускникам с напутственным словом:

"Сегодня мы празднуем 10-летие со дня основания Православной гимназии при Рославльском Спасо-Преображенском монастыре, празднуем первый выпуск в гимназии. Рославльская православная гимназия - единственная в России, существующая на базе районного центра. Мы с радостью свидетельствуем о том, что аттестаты, полученные гимназистами, являются аттестатами государственного образца. Получение гимназией государственной аккредитации означает, что школа, со стороны государства, признает в сфере образования тот труд, который был положен иноками этой обители и всем преподавательским составом.

Всякий раз, когда человек противопоставляет себя Богу, святыне, он проигрывает. Когда же мы с храмом, с Богом связываем свою жизнь, мы становимся сильными. Я хотел бы, чтобы этот принцип отложился в ваших душах, став одним из основополагающих принципов всех вашей будущей жизни". Игумен Сергий (Зятьков), настоятель Спасо-Преображенского монастыря, преставлен к патриаршей награде за труды по созданию православной гимназии. Патриарших грамот удостоены иеромонах Михаил Гольцман, духовник гимназии, Богомолова И.В., учитель ИЗО, Мартюченкова Н.В., учитель начальных классов. Многие преподаватели гимназии награждены архиерейскими грамотами.

В подарок митрополиту Смоленскому и Калининградскому Кириллу игуменом Сергием был преподнесен список чудотворного образа Тихвинской иконы Божией Матери, находящейся в Рославльском монастыре.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

27 июня 2006

Проблемы города Смоленска на контроле у губернатора  1484

«Цифроград» приобрел 4 салона в Смоленске  2133

Ярмарка вакансий рабочих мест  1507

В Смоленском камерном театре - новая постановка  1521

Почта России не закрывает почтовые отделения  1555

Происшествия на воде (27 июня)  1434

Сформирована инвестиционная программа  1288

Пожары  1298

Умер Почетный гражданин города Смоленска  1357

• Состоялся первый выпуск Рославльской православной гимназии  1887

ИВАН ЕФИМОВИЧ КЛИМЕНКО  3170



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)