Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
3 июля 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Высокая социальная прозрачность

В результате исследования, проведенного в рамках международного проекта TRANSPARENCY AWARD («За прозрачность»), ОАО «Смоленскэнергосбыт» признано прозрачной компанией с высокой социальной значимостью.

Предварительная оценка работы ОАО «Смоленскэнергосбыт» проводилась на основе анализа показателей бухгалтерской отчетности, предоставленных ГМЦ Росстата РФ (Госкомстат), с последующей оценкой информационной открытости и доступности при помощи системы комплексного раскрытия информации (СКРИН) и других ресурсов.

Работа проводилась экспертной группой, в состав которой вошли представители Российско-Швейцарского бизнес-клуба и Высшего института бизнеса и управления INSAM. Консультационную поддержку экспертной группе оказывали специалисты аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, российского отделения Центра антикоррупционных исследований Transparency International, международной Ассоциации бухгалтеров и аудиторов «Содружество» и других аудиторских компаний и аналитических рейтинговых агентств.

«Прозрачность компании приводит к повышению стоимости предприятия, привлекательности для инвесторов, увеличению доходов акционеров. Это сложный процесс, который отсеивает неэффективных управляющих и компании, позволяет сформировать более надежные и прогрессивные рыночные механизмы. Особенно вопросы прозрачности актуальны для электроэнергетики», – отметила Т.В.Цветкова, генеральный директор ОАО «Смоленскэнергосбыт».

Поэтому целью международного проекта «За прозрачность» стало выявление и поощрение как крупных компаний-участников фондового рынка, так и средних предприятий, использующих так называемые «переходные стандарты бухгалтерской отчетности», показатели которых соответствуют требованиям прозрачности ведения бизнеса.

ОАО «Смоленскэнергосбыт» удостоено награды международного признания TRANSPARENCY AWARD 2006 за следование принципам прозрачности в деловой практике компании.

Пресс-служба ОАО «Смоленскэнергосбыт»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

3 июля 2006

Без газа  1213

Вручение серебряных медалей выпускникам школ  2319

Заседание Координационного Совета  1288

• Высокая социальная прозрачность  1485

Исполнилось 3 года службе наркоконтроля  1460

День молодежи в Смоленске  1476

Трагедии на дорогах  1460

Самый крупный проигрыш ФК «Смоленск»  1612

День молодежи: неформально  1265

О единстве, гибкости и здравом смысле  1432

Информация о текущей работе главы города Смоленска В.Н. Халецкого  1482

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1186



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)