Сегодня пятница, 5 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
11 июля 2006 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

«Новое Знамя Октября»

Нина ВИЗНЯК

В годы социализма «Знаменем Октября» называлась ярцевская районная газета, но в 90-е годы, следуя моде на переименования, «районка» сменила название на «Вести Привопья», под которым выходит небольшим тиражом и сейчас.

Частная независимая газета «Новое Знамя Октября» была соответствующим образом зарегистрирована в Москве. Как говорит учредитель газеты Сергей Попов, «Новое Знамя Октября» станет свободной трибуной для обсуждения городских событий, выражения различных мнений. Сергей Попов на протяжении одиннадцати лет издаёт в Ярцеве рекламно-информационную газету «Сигма Плюс», тираж которой – около 10 тысяч экземпляров – является своеобразным рекордом для районных СМИ. Первый номер «Нового Знамени Октября» также отпечатан почти десятитысячным тиражом в типографии Михайлова.

Сформирован редакционный коллектив, состоящий из молодых специалистов. Главным редактором «Нового Знамени» стал Дмитрий Сатанов.

В его послужном списке – работа на телевидении, учёба на факультете журналистики Санкт-Петербургского государственного университета, победа в международном профессиональном конкурсе «Вопреки». В течение прошлого года Дмитрий Сатанов редактировал ярцевский выпуск газеты «Авось-ка», параллельно сотрудничая с рядом известных общероссийских изданий. Также он является редактором службы новостей газеты «Сигма Плюс».

В соответствии с медиа-планом, «Новое Знамя Октября» на первом этапе будет выходить ежемесячно, впоследствии – еженедельно. Главный редактор издания формулирует политику газеты как «наблюдение и анализ», то есть, налицо предпосылка к возвращению на местный уровень качественных, аналитических СМИ. Газета не ориентирована ни на одно из политических движений, независима от административного ресурса и бизнес-сообщества. Издание уже наладило тесный информационный контакт с муниципальной администрацией и некоторыми областными департаментами.

Первые тираж поступил в реализацию бесплатно: читатель должен «открыть» для себя заново традиционное имя некогда популярной газеты в обновлённой форме.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

11 июля 2006

В Смоленске открылась выставка-ярмарка инвестиционных проектов  1256

Преступления и происшествия в Смоленске за 11 июля 2006 года  1674

Государственный пожарный надзор организует работу с детьми  1457

Происшествия на водных объектах  1289

О пожарах за прошедшие сутки  1196

Пресс-конференция полковника милиции  1276

"Новое Знамя Октября" - в Ярцево появилась новая газета  1728

Прием граждан по личным вопросам  1195

Русская Православная Церковь отмечает День Петра и Павла  1303

• «Новое Знамя Октября» в Ярцеве  2106

Анализ обращений смолян в отдел по защите прав потребителей  1590



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)