Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
15 июля 2006 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

Лето в Смоленске: делимся идеями

Юлия Климавичюте

Если перспектива застрять в Смоленске на полтора оставшихся летних месяца – это про вас, то нужно срочно думать, как и чем развлечь себя в родном городе. «Молодежный Смоленск» прикинул несколько возможных вариантов летнего времяпрепровождения, и искренне надеется, что вы тоже поделитесь своими идеями.

Сорваться на озеро

Летом положено купаться и загорать. Особенно нынешним, когда вода представляется единственным средством спасения от жары. Самый популярный вариант – озерцо в парке Реадовка: в особенно знойные дни там настоящий аншлаг. Для тех, кто легких путей не ищет – добро пожаловать на Ольшанские карьеры. Это, конечно, не ближний свет, но если отправиться на машине – лучше не придумаешь. Плюс в эти выходные на карьерах случился open-air – событие для Смоленска знаковое.

Если ни Реадовка, ни карьеры по определенным причинам не устраивают, можно податься на Дубровенку или Ключевое. Оба озера в этом году вполне соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам. А на Дубровенке можно и в футбол поиграть.

Кстати, под запретом на сегодняшний день вполне заслуженно оказалось озеро Лесопитомника. Даже до прорыва канализации оно считалось одним из самых грязных в Смоленском районе.

Пикник

Вполне можно совместить с предыдущим вариантом. А можно просто углубиться в Красный бор или ту же Реадовку, и там, на лоне природы, зажарить сосиски и похрустеть чипсами. Только костер желательно разводить по правилам, а еще лучше найти уже ни раз опробованное кострище.

Клубы

Если на КаZантип сорваться не получилось, то остается радоваться ночной жизни родного Смоленска. Клубы города, за исключением закрывшегося на ремонт «Орфея», с нетерпением ждут готовую расслабляться по полной смоленскую молодежь.

Домашняя вечеринка

Ищете компанию таких же застрявших в городе товарищей, как вы, свободную жилплощадь, а дальше – все в руках вашей фантазии. Можно попробовать устроить «пижама-пати» или «вечеринку в купальниках», ну или там какой-нибудь карнавал. Можно подойти к вопросу ответственно и собрать под одной крышей бывших/ нынешних одноклассников/ одногрупников, уставших от летнего ничегонеделанья.

Заняться фигурой

Пришло время серьезно взяться за откормленные за зиму филейные части. Можно, конечно, в очередной раз записаться в фитнесс-клуб, но лето, оно на то и лето, чтобы дарить нам возможность занятий спортом на открытом воздухе. Совмещаем приятное с полезным и отправляемся бегать на какой-нибудь стадион. Вполне подойдут «физы».

Играть в сокс

Попинать маленький цветной мячик – это не только весело и модно, но и вполне спортивно. Можно сочетать с предыдущим вариантом.

Написать статью на MOLSM…

и поделиться своим вариантом летнего отдыха в Смоленске и его окрестностях, тем самым спася от безделья некоторое количество посетителей портала!!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

15 июля 2006

• Лето в Смоленске: делимся идеями  1272



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)