Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
14 февраля 2011 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

В Смоленской области вынесен обвинительный приговор генеральному директору ЗАО «Шаломинское»

Приговором Дорогобужского районного суда Анатолий Молотков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ – «Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, совершенное в крупном размере».

В ходе судебного следствия установлено, что в период времени с 22 апреля 2008 по 27 июня 2008 года подсудимый, являясь генеральным директором самого крупного в области тепличного комбината - ЗАО «Шаломинское», скрыл денежные средства предприятия, за счет которых должно производится взыскание недоимки по налогам и сборам. Подсудимый в нарушение ст. 19, 23 и 45 НК РФ, достоверно зная о наличии на расчетном счете инкассовых поручений, выставленных налоговым органом, совершил умышленные действия, направленные на лишение возможности налогового органа принудительно взыскать недоимку по налогам и сборам. Подсудимый проводил расчеты с кредиторами минуя расчетные счета ЗАО «Шаломинское», используя при этом расчетный счет ООО «Родничок», созданного по его указанию и где он сам являлся генеральным директором.

Подсудимый с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки по налогам и сборам в сумме 2383503 рублей организовал подготовку, лично подписал и организовал направление распорядительных писем в ООО «Родничок» с просьбой в счет взаимных расчетов оплатить товары и услуги поставщиков ЗАО «Шаломинское», а также перечислять денежные средства напрямую минуя его расчетные счета.

Всего, таким образом, были сокрыты денежные средства на сумму 3858179 рублей.

В случае поступления на расчетные счета ЗАО «Шаломинское» денежных средств в вышеназванной сумме, задолженность по инкассовым поручениям могла быть погашена полностью.

В настоящее время согласно информации межрайонной ИФНС России №4 по Смоленской области, ЗАО «Шаломинское» является крупными недоимщиком и признано банкротом.

На момент вынесения приговора подсудимый Молотков А.А. уже являлся пенсионером. С учетом смягчающих обстоятельств судом ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью младший советник юстиции А.В. Боровиков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Архив

14 февраля 2011

• В Смоленской области вынесен обвинительный приговор генеральному директору ЗАО «Шаломинское»  1229

Органами прокуратуры усилен надзор за соблюдением законодательства о занятости населения  1957

Под Смоленском стартовала «Лыжня России»  659



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)