Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
25 февраля 2011 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Рабочая встреча Губернатора с руководством «Ростелекома»

Вопросы информационно-коммуникационного развития региона обсудил Губернатор Сергей Антуфьев в рамках рабочей встречи с вице-президентом ОАО «Ростелеком» Алексеем Нащекиным.

В ходе беседы стороны рассмотрели этапы реализации Соглашения о взаимодействии между Администрацией Смоленской области и открытым акционерным обществом «Российская телекоммуникационная компания». Согласно документу проводится сотрудничество в вопросах создания современной инфокоммуникационной инфраструктуры Смоленской области, необходимой для реализации приоритетных национальных проектов, федеральных и областных целевых программ в сфере информационных технологий, решения актуальных социальных, экономических и иных общественно значимых вопросов на территории региона.

Также модернизации в интересах развития регионального информационного общества и создания подсистем «Электронного правительства» подвергнется информпространство Смоленщины.

Постановлением Правительство РФ утверждено положение о единой системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Цель ее создания – технологическое обеспечение информационного взаимодействия ведомств при предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Согласно Федеральному закону №210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», с июля 2011 года ведомствам будет запрещено запрашивать у заявителя документы, имеющиеся в распоряжении других госорганов. Внедрение СМЭВ позволит ведомствам получать такие документы друг у друга напрямую, что радикально сократит время, которое граждане и юридические лица тратят на сбор дополнительных справок.

В свете стоящих перед регионом задач, Сергей Антуфьев обратил внимание Алексея Нащекина на необходимость развития высоких технологий в органах местного самоуправления, что, по мнению Губернатора, позволит качественно улучшить жизнь смолян во всех населенных пунктах Смоленщины.

Также глава региона поручил вице-губернатору Петру Лопашинову проработать совместно с руководством «Ростелекома» вопрос софинансирования отдельных мероприятий, предусмотренных в Соглашении.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Архив

25 февраля 2011

Результаты прокурорского надзора в сфере реализации приоритетных национальных проектов за 2010 год  1125

Прокуратура Починковского района защитила жилищные права 10 ветеранов  878

Собственник земельного участка, на Соборном холме, проводил земляные работы без охранных археологических мероприятий  813

В Военной академии войск ПВО в Смоленске начнут готовить профессиональных сержантов  1246

В Смоленской области руководитель коммерческого предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов  706

О Смоленской области снимают фильм под названием «Война и мир»  995

Жительница Смоленской области била четырехмесячную дочь головой о пол  775

В Смоленской области готовятся к «Детскому КиноМаю»  651

Смоленские автомобилисты получат новые права вовремя  751

За два дня в Смоленске сгорело шесть бань  712

Личная «Волга» Гагарина вернулась в музей  1762

День защитника Отечества - в детских "Вишенках"  690

• Рабочая встреча Губернатора с руководством «Ростелекома»  769

В Смоленской области появился Центр лыжного спорта и биатлона  857



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)