Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
25 июля 2006 года   |   www.smolensk-i.ru   |   Обсудить

Убийство в Пржевальском, покушение на Автозаводской

После совершенного 6 июля убийства рыночного бизнесмена Игоря Михайлова в Смоленске открылся очередной сезон упорядоченной пальбы из огнестрельного оружия.

Около 7 часов вечера 21 июля в поселке Пржевальское во дворе своего дачного дома был расстрелян из автомата 44-летний смолянин Александр Ковалев. Совершив убийство, двое неизвестных беспрепятственно покинули место преступления.

Потерпевший являлся директором частного охранного предприятия «Тайфун». Что охранял «Тайфун», доподлинно не известно. По некоторым данным, обслуживал интересы одной из влиятельных смоленских ОПГ. В прокуратуре Демидовского района не сомневаются в заказном характере расправы над директором ЧОПа.

Спустя 15 часов после этого убийства стреляли уже на ул. Автозаводской в Смоленске. Предприниматель, чью фамилию в правоохранительных органах тщательно скрывают, подъехал субботним утром на своем «Land Rover» на запланированную встречу к 46-му дому. Там его, по всей видимости, уже ждали. Киллеры произвели около 5 прицельных выстрелов из пистолетов, однако пули не достигли цели, застряв в водительской дверце и отрекошетив от кузова иномарки. Обстреляв джип, преступники скрылись бегством. Предприниматель же незамедлительно направился искать защиты в Управление по борьбе с организованной преступностью, в связях с которой он, по слухам, сам подозревается.

Местом применения коммерческих талантов едва не убитого смолянина является Колхозный рынок.

Есть ли взаимосвязь между убийством в Пржевальском и смоленским покушением, пока не может сказать никто. Официальной информации по этим двум преступлениям в прессу пока не поступает.

Игорь НЕДОВЕРОВ. REN-TV Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

25 июля 2006

Смоленские милиционеры заняли 2-е место на чемпионате МВД РФ  1224

Визит на Смоленщину председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергея Миронова  1396

Ограничение движения транспорта по улице Студенческой  1223

Прием граждан по личным вопросам  1290

• Покушение на Автозаводской и убийство в Пржевальском  3147

Юрий Верховцев: «Коррупция – понятие абстрактное»  1895

РАЗВИТИЮ СПОРТА ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА  1572



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)