Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
3 марта 2011 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Детский сад за семь месяцев!

Детский сад строится! Никакого долгостроя, никаких проволочек! В это, наверное, трудно поверить, но факт. На проспекте Гагарина в Смоленске, рядом со средней школой №9, буквально за считанные месяцы выросло большое типовое здание детского сада на 150 мест. Красивый садик! Конечно, прохожие хотят узнать: что же это такое строится? На щите можно прочитать: «Детский сад. Заказчик – ОГУ «Управление капитального строительства Смоленской области». Генеральный подрядчик – ООО «АСГ ТЕХно Строй». Думаю, что смоляне, видя, какими хорошими темпами строится этот важный социальный объект, радуются. Давно не возводились в областном центре детские сады, очередь в дошкольные учреждения зашкаливает. И вот на деньги областного бюджета 1 августа 2010 года началось строительство этого двухэтажного большого садика. Даже не верится, что за семь месяцев можно уже подвести объект под крышу. Но реальность такова. Без всякого предупреждения я пришла на объект, хотелось убедиться воочию, как строится детский сад. Убедилась: хорошими темпами. На строительной площадке вовсю кипела работа. Генеральный директор ООО «АСГ ТЕХно Строй» Алексей Садков охотно рассказал о том, что делается сегодня.

– На данном этапе ведём монтаж кровли и внутренних инженерных систем, – говорит Алексей Витальевич. – Ежедневно с 8 утра до 8 вечера на объекте заняты 56 человек.– И всю зиму работали без простоев?– Какие могут быть простои, если в конце второго квартала этого года детский сад должен быть сдан в эксплуатацию!

– А точнее?

– В июне 2011 года!

– Финансирование не подводит, заказчик выполняет свои обязательства?

– Финансирование идёт согласно графику выполненных работ, ни разу нас не подвели. И нет причин сомневаться в том, что садик будет сдан в намеченные сроки. Сметная стоимость объекта 47 миллионов рублей, наша организация выиграла тендер. Работают у нас профессионалы высокого класса, поэтому мы отвечаем не только за сроки, но и за качество. Для детей строим, а кто хочет для них плохого! Ещё на начальном этапе слой грунта глубиной в один метр полностью сняли, так называемая рекультивация была сделана, завезли новую экологически чистую землю. Строительство ведётся из современных материалов, которые сертифицированы для использования в медицинских и детских учреждениях. Никто не гонится за дешевизной, всё идёт согласно проекту, в котором прописано использование современных материалов, инженерного и технологического оборудования. Поэтому высокое качество гарантировано.

– Какие работы остаётся выполнить?

– В ближайшие десять дней закончим кровлю, начнётся внутренняя отделка, работы по наружным сетям электро- и водоснабжения. Одновременно будет вестись благоустройство территории, надо делать беседки, веранды, скамеечки. Территория детского сада большая – 50 соток, места здесь будет достаточно для размещения различных малых архитектурных форм.

Замечательный детский садик на 150 мест в намеченные сроки будет сдан в эксплуатацию, очередь продвинется. Побольше бы таких садов, где дети будут чувствовать себя комфортно!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

3 марта 2011

В Смоленской области милиционеры избили мужчину  832

В Смоленске сотрудники УВД подозреваются в избиении человека  740

В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту избиения милиционерами создателя броневика  884

Власти направят 2 миллиарда на ремонт и строительство дорог  668

Липецкий скульптор готов установить в городе памятник Юрию Никулину  975

В Смоленске будет возрожден Борисоглебский монастырь  791

Смоленск принимает чемпионат России по шорт-треку  886

Смоленский художник посвятит свою выставку брянским женщинам  911

Смоленский живописец выставит свои работы в Брянске  628

149 дел возбуждено в Смоленской области по фактам незаконного пересечения границы  796

В частной сауне Смоленска произошел взрыв  1110

Сергей Урсуляк провёл съёмки фильма «Жизнь и судьба» на Смоленщине  1084

• Детский сад за семь месяцев!  890

В Смоленске, в строении бани по ул. 2-я Садовая, д. 25, произошёл взрыв бытового газа  899

Сергей Антуфьев не согласен с трёхкратным расширением штата Смоленского городского Совета  685

Миллиарды для смоленской медицины  606

Сельские школы в Смоленской области перейдут на дистанционное обучение  719

В Смоленске произошел взрыв в сауне  1202

В Смоленск идет вторая волна гриппа?  715



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)