Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
4 марта 2011 года   |   www.mr7.ru   |   Обсудить

Алексей Навальный в своем ЖЖ раскритиковал тендер Смоленской государственной академии физической культуры на покупку микроавтобуса стоимостью 4 миллиона

Известный блогер иронизирует над заявкой Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, размещенной на сайте госзакупок.

Популярный блогер Алексей Навальный в своем ЖЖ раскритиковал тендер, объявленный Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма на покупку служебного автомобиля. Сумма, которая фигурирует в заказе на машину, равна 4 миллионам рублей.

«Ну что, талисман Олимпиады выбрали, самое время заняться подготовкой спортсменов. К счастью, денег в стране много и на нужды спорта их не жалеют, - пишет блогер. - Вот, например ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Грец Георгий Николаевич решил приобрести себе служебный автомобиль за 4 миллиона рублей», - сообщает Навальный.

Далее он пишет, что марка и модель машины в заявке не указаны. «По характеристикам подходят исключительно Chevrolet Express G1500 Limited AWD или GMC Savana G1500 Limited Conversion AWD. Это такие суперлюксовые шестиместные микроавтобусы»,  - делится он соображениями.

«Не нужно быть большим провидцем, чтобы догадаться, что Смоленская государственная академия физкультуры не является очень богатым ВУЗом. В частности автомобиль они покупают не за внебюджетные, а за самые, что ни на есть, бюджетные средства (прямо указано в заявке), - продолжает свою мысль блогер. - Скорее всего Георгий Николаевич Грец скажет, что автомобиль нужен не ему лично, а чтобы возить спортсменов на соревнования. Возможно, но и в этом случае цена $130 тысяч долларов за автомобиль выглядит немного дикою

Навальный. пользуясь случаем, подкидывает ректору ВУЗа идею купить автомобиль вдвое дешевле. «Ведь тогда получится два микроавтобуса (по-прежнему весьма комфортабельных), в которые можно посадить в два раза больше спортсменов!», - иронизирует блогер.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

4 марта 2011

Прокуратура Темкинского района провела проверку исполнения правил содержания жилых домов  673

7 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2010 году признаны незаконными  708

Губернатор выступил против увеличения аппарата главы Смоленска  634

УФНС по Смоленской области отчиталось о поступлениях в областной бюджет  616

• Алексей Навальный в своем ЖЖ раскритиковал тендер Смоленской государственной академии физической культуры на покупку микроавтобуса стоимостью 4 миллиона  1163

Смоленский губернатор не позволил увеличить аппарат главе областного центра  634

Смоленский губернатор назначил нового руководителя департамента по соцразвитию  1018

6 марта в CAR-dымово пройдут соревнования по автокроссу «Космические гонки космического года»  753

День рождения Юрия Гагарина отметят на его родине  600

Губернатор Сергей Антуфьев посетил Смоленскую государственную медицинскую академию  810

Губернатор Сергей Антуфьев посетил стационар Смоленского областного противотуберкулезного клинического диспансера  630



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)