Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
4 августа 2006 года   |   www.smolensk-i.ru   |   Обсудить

Ограблен «Кеша», застрелен сторож

В ночь на субботу 5 августа на 7-м километре Рославльского шоссе в результате вооруженного ограбления на складе коммерческой фирмы «Кеша» был застрелен сторож.
38-летний мужчина был убит прямо на своем рабочем месте – в расположенной на территории склада сторожке. Причиной смерти стали несколько выстрелов, произведенных с близкого расстояния в голову и грудь потерпевшему.

Бытовая версия преступления следствием даже не рассматривается. Со склада бесследно исчез металлический сейфовый ящик с крупной суммой денег, который, судя по всему, и был главной целью неизвестных преступников. О какой именно сумме идет речь, не известно. В прокуратуре Промышленного района не обсуждают этот аспект, ссылаясь на путаные показания руководителей ограбленной фирмы. По некоторым данным, налетчики завладели несколькими сотнями тысяч рублей, вырученных от продажи корма для домашних животных в сети магазинов «Кеша». Хранившийся на складе товар грабителей не заинтересовал.

Аналогичное преступление было совершено в Смоленске 7 марта прошлого года. Тогда на территории расположенной на Индустриальной базы четырьмя ударами ножа в область груди и живота прямо в своей сторожке был убит 58-летний мужчина. Потерпевший охранял имущество сразу нескольких коммерческих предприятий. Однако, совершив расправу, преступник прямиком направился на склад, где хранилась продукция Великолукского мясокомбината. Как было установлено позже, из помещения исчезли два компьютера, принтер и сейф с деньгами, сумму которых следствие также предпочло не разглашать. Раскрытым это преступление пока может считаться только относительно. По подозрению задержали работника базы. При обыске у него обнаружили украденную оргтехнику, однако доказать его вину в суде первой инстанции не удалось. Сейчас дело возвращено в Промышленный районный суд для повторного рассмотрения.

Игорь НЕДОВЕРОВ. REN-TV Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

4 августа 2006

Отчет о посещенном концерте штатовской группы «Портленд»  1710

Сколько получают смоляне  2674

• Ограблен «Кеша», застрелен сторож  1486

В Смоленске упраздняются районные военкоматы  3034

В Смоленской области пройдет смотр-конкурс лучших пекарей ЦФО  1679

В области никак не нормализуется ситуация с поставкой льготных лекарств  1357

В беседке, принадлежащей музею-усадьбе М.И.Глинки, произошел пожар  1387

Cтрашно жить в центре Смоленска  1515

Откуда берутся названия улиц  7723

За уборку в исторических местах отвечать не хочется никому  1308

21 июля убили еще одного известного в городе предпринимателя Александра Ковалева  1855



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)