Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
18 марта 2011 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

Благодаря действиям помощника прокурора Хиславичского района предотвращена трагедия

Помощником прокурора Хиславичского района Смородиной А.А. проведена совместная с ПДН ОВД по данному району проверка по факту не исполнения родительских обязанностей неблагополучными семьями района. В ходе проверки было установлено, что женщина 1979 года рождения проживающая в п. Хиславичи и имеющая двух несовершеннолетних детей (мальчику не исполнилось 3 лет, а девочке двух лет), ведёт антиобщественный образ жизни, нигде не работает и не заботится о нравственном, психическом и физическом воспитании своих детей.

На момент проверки несовершеннолетние дети находились в опасной для жизни и здоровья обстановке. В доме отсутствовали продукты питания, а температура воздуха не превышала 12-13 С0, дети были фактически раздеты: мокрая одежда: имелась только на верхней части тела. Само жилое помещение было в антисанитарном состоянии: грязные детские вещи хаотично разбросаны по углам, на полу слой грязи, в помещении неприятный запах, кроме того, на полу около кровати имелись детские экскременты. Место для игр и занятий детей не создано, детские игрушки отсутствуют.

В виду реальной опасной опасности для их жизни и здоровья дети помещены в МУЗ «Хиславичскую ЦРБ». В ходе осмотра детей в больнице было установлено, что у мальчика имеются множественные бледно-синюшные кровоподтёки на кожи туловища. В височной области головы на коже лица имеется кровоподтёк от действия твердого тупого предмета, а на волосистой части головы ушибленная рана. Кроме того обоим детям поставлен диагноз анемия крови.

Помощником прокурора Хиславичского района был собран исчерпывающий материал достаточный для возбуждения уголовного дела по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». По результатам указанной проверки 02.02.2011 в отношении матери несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 156 УК РФ.

Также прокуратурой района подготовлено исковое заявление о лишении данной женщины родительских прав, которое также находится на рассмотрении в Хиславичском районном суде. Следует отметить, что несколько лет назад вышеуказанная женщина уже была лишена родительских прав в отношении двух своих несовершеннолетних детей пяти и семи лет.

Старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью младший советник юстиции А.В. Боровиков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

18 марта 2011

• Благодаря действиям помощника прокурора Хиславичского района предотвращена трагедия  867

Суета вокруг детского кафе и не только  779

В Смоленской области перед судом предстанет учащийся лицея, изнасиловавший 14-летнюю девочку  817

Смоленск предлагает вывести программу жилья для сирот на федеральный уровень  706

В Смоленской области появятся электронные браслеты для преступников  668

В Смоленской области ФСС и ПФР согласовали план совместных проверок  1588

В смоленском лагере подросток изнасиловал 17-летнюю девушку  1168

Сильнейший за последние 10 лет паводок угрожает Смоленской области  732

Мелкие предприниматели Смоленска сидят на пороховой бочке  780

Группа "Сплин" отыграла двухчасовой концерт в Доме офицеров  748

Письмо с информацией о заложенной бомбе пришло на электронный адрес Смоленского института искусств  649



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)