Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
22 марта 2011 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

Сосулька, с крыши дома №2 по ул. Ленинская в Ярцево, попала в несовершеннолетнюю девочку

14 марта 2011г. в ОВД по Ярцевскому району из Ярцевской центральной районной больницы поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение поступила несовершеннолетняя девочка 2004 года рождения с диагнозом: черепно-мозговая травма, перелом костей свода черепа, ушиб головного мозга.

В ходе проверки установлено, что во время прохождения несовершеннолетней возле подъезда № 1 дома № 2 по ул. Ленинская с крыши произошел сход ледяной массы, которая после удара о козырек подъезда попала в несовершеннолетнюю, в результате чего последней были причинены телесные повреждения.

В этот же день пострадавшая из реанимационного отделения ЯЦРБ была направлена в нейрохирургическое отделение Смоленской областной клинической больницы.

В ходе дальнейшей проверки также установлено, что управляющей компанией, осуществляющей управление многоквартирным домом №2 по ул. Ленинская г. Ярцево, является ООО «УК «Жилищник», директор – Л.

В январе 2011 года в отношении директора ООО «УК Жилищник» и.о. Ярцевского межрайонного прокурора было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по уборке с крыш домов наледи в виде сосулек. Постановление с материалами проверки для рассмотрения по существу направлено в Главное управление «Государственной жилищной инспекции Смоленской области». По результатам рассмотрения директор управляющей компании привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 4000 рублей.

В это же время была проведена проверка деятельности «УК Пионерный», директором которого также является Л., по поводу неисполнения обязанностей по уборке с крыш многоквартирных домов наледи.

По результатам и этой проверки в отношении директора управляющей компании вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ. Постановлением начальника Главного управления «Государственной жилищной инспекции» директор ООО «УК Пионерный» привлечен к административной ответственности в виде штрафа также на сумму 4000 рублей.

Кроме того, в феврале 2011 года была проведена проверка ООО «УК Пионерный», в ходе которой за неисполнение обязанностей по уборке с крыш многоквартирных домов наледи было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении управляющей компании. Постановлением начальника Главного управления «Государственной жилищной инспекции» ООО «УК Пионерный», как юридическое лицо, привлечено к административной ответственности в виде штрафа также на сумму 40000 рублей.

По факту причинения потерпевшей телесных повреждений следственными органами в порядке ст. 144-145 УПК РФ проводится проверка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

22 марта 2011

Прокуратура Ершичского района защитила права вдовы ветерана войны на получение жилого помещения  840

В торговом павильоне г. Гагарин обнаружена парфюмерная продукция «Hugo Boss» с признаками контрафакта  601

• Сосулька, с крыши дома №2 по ул. Ленинская в Ярцево, попала в несовершеннолетнюю девочку  820

В Смоленске открылась локальная Сетевая Академия Cisco  715

«Смоленский Банк» внедрил мобильный банкинг для iPhone и iPad  680

Владелец автодрома "Смоленское кольцо" Сергей Петриков рассказал о том, что проведение этапа WTCC на трассе в Смоленске маловероятно  1245

В Смоленской области скрестили лошадь с автомобилем  654

На селекторном совещании обсудили вопросы развития культуры, охраны памятников и готовности к весеннему половодью  505



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)