Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
18 августа 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Рекламируй то, рекламируй это

Елена Степаненкова

Креативны дела твои, наружная реклама. Все-то ты нестандартные ходы ищешь и уникальные предложения делаешь. Недавно вот под твой прицел попали стены Ленинского РОВД на проспекте Гагарина. И то дело: где это видано, чтобы такие сочные рекламные места в центре города пустовали? И потянулись рекламодатели, привлеченные уникальным торговым предложением. Но то ли рекламодатель попался с юмором, то ли просто никто не задумывался, чего там и где размещаться будет, только щиты оказались, мягко говоря, странной тематики.

Началось с того, что брутальные мужчины почтенного возраста с внешностью дона Корлеоне - адепты сотового оператора - мрачно вопрошали нас со стен родной милиции: «Не хочешь платить больше?» На заднем плане вниз головой весь перемотанный веревками корчился в муках какой-то юноша. «Кому?» - испугалась я, впервые увидев угрожающий щит и почему-то очень некстати вспомнив страшилки про «оборотней в погонах». Ответа не было... Мужчины вопрошали, их взгляды становились все угрюмее, юноша, похоже, уже не хотел ничего. Я стала побаиваться за репутацию людей в погонах.

Потом произошла еще более странная вещь. Очередной рекламный щит, пришедший на смену мобильной братве, взывал: «Вступай в клуб бездельников!»

«В милиции сотрудников набирают?» - посмеивались знакомые. Особенно душераздирающая картина получалась, когда после утренних планерок кадровый состав РОВД собирался под щитом на перекур.

Честно говоря, я думала, что кто-нибудь из больших милицейских начальников обратит на это внимание. Обратит и одним росчерком пера прекратит рекламные издевательства над защитниками граждан. Но я ошиблась. Как только «крестные отцы» вдоволь натешились над беззащитной жертвой, а клуб бездельников набрал себе должное количество членов, на милиции появилось еще одно рекламное сообщение: «Открыл, налил, выпил... РАБОТА ОТДЫХАЕТ!»

Что это? Рабочий лозунг? Или жизненное кредо? И где там наша репутация?

Я это к чему? Согласитесь, бывают вещи несовместимые. Ведь на деле в самой рекламе ничего такого издевательского нет. Выглядит она такой только на стенах райотдела. И вообще-то мне жаль, что милиция, которую, по идее, уважать надо, дает повод над собою потешаться.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

18 августа 2006

Пожар в загородном доме депутата Сергея Маслакова. Подробности  2071

Колебания температуры в августе не выходят за пределы предусмотренных для средней полосы России среднесуточных 15 градусов по Цельсию  1527

Грибы, собранные в некоторых экологически неблагоприятных местах нашего региона, могут быть чрезвычайно опасными  1934

Отбывающему срок директору ЦПКиО Игорю Шилину вменяется еще одно преступление  1499

ДТП в поселке Серебрянка  3015

• Креативны дела твои, наружная реклама  1362

В Смоленске не хватает общественных туалетов  1864

Как устроить ребенка в детский сад  6404

«Смоленские каникулы» - международный фестиваль детского хореографического творчества  3339



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)