Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
17 августа 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Очередные новшества от транспортников

Городская администрация завершает подготовку документов на проведение конкурса для частных перевозчиков на право обслуживания муниципальных маршрутов. Он будет объявлен в ближайшее время. Одно из важнейших изменений, ожидаемых после подведения итогов, - заключение договоров с частниками не на один год, как это было раньше, а минимум на три года.

Положение о конкурсном отборе не изменилось, но конкурсная документация будет иной. Транспортное управление администрации рассматривает вариант организации в городе единого диспетчерского пункта, который будет обслуживать не только муниципальный, но и частный транспорт. Это предложение будет рассматриваться на заседании транспортной комиссии городского Совета.

Таксисты собираются объединяться в некоммерческое партнерство. Планируется, что в него смогут вступить не только объединения таксистов, но и водители-индивидуалы, причем у них появится возможность работать по трудовой книжке. Администрация города идет навстречу таксистам и планирует выделить в аренду полуподвальное помещение под офис.   Предполагается, что в Смоленске в скором будущем появятся специальные стоянки для такси. В администрации озвучено предложение организовать новый троллейбусный маршрут из микрорайона Киселевки по улице Кирова, проспекту Гагарина, через площадь Смирнова - обратно в Киселевку. Технические возможности для этого есть, но финансовых пока недостаточно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

17 августа 2006

• Завершается подготовка документов на проведение конкурса для частных перевозчиков на право обслуживания маршрутов муниципального транспорта  1592

На восстановление экологии зараженной территории промзоны Ярцево потребуется не менее 3-х лет  1522

Что-то неладно в нашем "футбольном королевстве"...  1401

Cгорел загородный дом генерального директора ОАО «Продукты-45» Сергея Маслакова  1292

Доверчивая бабушка, впустив в свою квартиру двух дам, представившихся "медицинскими работниками", лишилась и денег, и золотых украшений  1499

В Смоленске всего 637 безработных  1292



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)