Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
18 августа 2006 года   |   www.smolensk-i.ru   |   Обсудить

Пожар в загородном доме депутата. Подробности

Рано утром в понедельник внезапно загорелся и был в короткое время практически полностью уничтожен огнем деревянный загородный дом депутата Смоленского горсовета Сергея Маслакова.

Деревня Столыбино, в которой депутат горсовета, директор частного предприятия Сергей Маслаков собирался обустроить свою загородную жизнь, располагается всего в 30 км от Смоленска. Здесь много зелени, чистый воздух и тишина. Шесть лет назад Маслаков купил тут старый двухэтажный сруб и приступил к его реконструкции. Одновременно шло строительство бани и гаража. Уже близились к концу внутренние отделочные работы, когда непредвиденные обстоятельства поставили крест на планах депутата встретить Новый 2007 год со своей женой и шестерыми детьми в новом доме.

Как рассказывает один из двух ночевавших в вагончике строителей, их в половине седьмого утра разбудил резкий запаха дыма. Недостроенный дом горел изнутри. Мужчины сами безуспешно пытались тушить огонь, потом вызвали пожарных. Когда огнеборцы прибыли на место происшествия, постройку уже было не спасти.
130-летний дом, в котором изначально жил местный столыбинский помещик, а потом долгое время располагалась местная школа, сгорел дотла. Кропотливый труд и немалые финансовые вложения Сергея Маслакова буквально вылетели в трубу.

Когда известие о случившемся просочилось в прессу, Смоленск мгновенно наводнили слухи, что загородный дом депутата горсовета воспламенился не случайно. Депутат возглавляет в горсовете одну из постоянных комиссий, которая в числе прочих занимается вопросами пассажирских перевозок в Смоленске. В связи с этим возник вопрос, не стал ли пожар в доме Сергея Маслакова предупреждением тех, кто в борьбе за доминирование на самых выгодных маршрутах регулярно пользуется бензином и спичками. Депутат с этой версией не согласен. «Это всего лишь слухи, - говорит Сергей Маслаков. – Да, у меня, как у депутата и председателя комиссии есть четкая позиция по вопросам реформирования смоленского транспорта, но я не вижу здесь какой-то причинно-следственной связи с пожаром в моем доме. Мне никто никогда не угрожал».
Официальных выводов следствия о причинах пожара еще нет. Сам хозяин сгоревшего дома склонен предполагать, что виновата в случившемся электропроводка. Строители того же мнения, хотя и подтверждают, что все электрическое оборудование дома было недавно заменено.

Так или иначе, но загородная недвижимость Сергея Маслакова, которую он даже не успел застраховать, восстановлению не подлежит. Начинать ли на пепелище строительство нового дома, депутат пока не знает.

Игорь НЕДОВЕРОВ. REN-TV Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

18 августа 2006

• Пожар в загородном доме депутата Сергея Маслакова. Подробности  2071

Колебания температуры в августе не выходят за пределы предусмотренных для средней полосы России среднесуточных 15 градусов по Цельсию  1527

Грибы, собранные в некоторых экологически неблагоприятных местах нашего региона, могут быть чрезвычайно опасными  1934

Отбывающему срок директору ЦПКиО Игорю Шилину вменяется еще одно преступление  1499

ДТП в поселке Серебрянка  3015

Креативны дела твои, наружная реклама  1361

В Смоленске не хватает общественных туалетов  1864

Как устроить ребенка в детский сад  6404

«Смоленские каникулы» - международный фестиваль детского хореографического творчества  3339



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)