Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
25 августа 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Горячие сутки

Анна Краско

Около часа ночи 17 августа на улице Нормандия-Неман возле магазина «Московский» трое молодых людей напали на двух девушек. У одной из них они отобрали сумочку с сотовым телефоном и цифровым фотоаппаратом. Подруги сразу же позвонили в милицию. В надежде на то, что преступники еще не успели далеко уйти, милиционеры вместе с девушками отправились объезжать прилегающие к месту преступления улицы. В одном из близлежащих дворов они заметили парней, увлеченно споривших, кому достанется телефон, а кому - фотоаппарат. Дело шло к консенсусу, но все «испортили» работники правоохранительных органов. Девушки сразу опознали грабителей...

Через несколько часов у гастронома «Смоленский» на ул. Октябрьской революции было совершено еще одно нападение, но уже с применением холодного оружия. Окровавленный мужчина добрел до здания Ленинского РОВД и рассказал о случившемся дежурному. Группа немедленного реагирования тут же выехала на место преступления. Недалеко от места происшествия милиционеры заметили прогуливающуюся парочку: высокого светловолосого юношу с девушкой. Внешность и одежда молодого человека очень напоминали описание потерпевшего. Во время разговора с сотрудниками милиции молодые люди заметно волновались. А когда юноше предложили проехать в райотдел, девушка неожиданно стала его выгораживать, утверждая, что это она ранила ножом прохожего. Обоих доставили в Ленинский РОВД. Сейчас в отношении восемнадцатилетнего парня возбуждено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

В этот же день на пересечении улиц Нахимова и Багратиона двое молодых людей ранили таксиста. На перекрестке шел ремонт трамвайной линии. Место ремонта было огорожено рабочими. Молодые люди решили шутки ради переставить заграждения поперек дороги и перегородить улицу. Проезжавший мимо таксист не оценил их чувство юмора и сделал «шутникам» замечание. Слово за слово - завязалась драка. Парни пырнули таксиста ножом и отобрали у него сотовый телефон. Раненый водитель позвонил в милицию. Через несколько минут хулиганов задержали. Вместе с ними была девушка, которая не участвовала в нападении на таксиста, но при задержании оказала сопротивление сотрудникам милиции. Ее будут привлекать к ответственности по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

25 августа 2006

В ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ РАСТИ ЦЕНЫ. ХОТЯ И МЕДЛЕННЕЙ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ  1135

Лето - серьезный сезон для врачей-инфекционистов  1332

МНОГИЕ СЧИТАЮТ ГРАФФИТИ ОБЫКНОВЕННЫМ ВАНДАЛИЗМОМ. А ЧТО ЭТО ТАКОЕ НА САМОМ ДЕЛЕ?  2753

• Горячие сутки: криминальная хроника  2472

КАК ОТСТОЯТЬ СВОЮ ПРАВОТУ В СУДЕ?  2073

Как приватизировать гаражи?  6758



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)