Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
13 сентября 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Завтра автобусы пойдут по новому маршруту

В результате обрушения моста через реку Десна в Рославльском районе было нарушено жизнеобеспечение близлежащих населенных пунктов. Сейчас местные жители с трудом добираются на работу, в больницы, школы.

Как известно, попытка установления временного моста из-за неблагоприятных погодных условий успехом не увенчалась.

На проблемном участке есть объездная проселочная дорога Москва – Бобруйск – Сырокоренье – Савеево – Присмара. Она дает возможность наладить сообщение населенных пунктов с районными центрами. Недавно ее укрепили: полотно расширили, отсыпали, сделали водоотводы.

На завершающей стадии работ была создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители ГУ МЧС России по Смоленской области, УГИБДД УВД Смоленской области, УГАДН по Смоленской области, Департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и связи, ГУ Упрдор «Москва- Бобруйск» и другие специалисты.

В задачи комиссии входила содержательная оценка данного дорожного отрезка. Эксперты должны были провести проверку транспортно-эксплуатационного состояния объездной дороги, определить ее качество, грузоподъемность имеющегося на участке моста.

Особое внимание было уделено безопасности данного отрезка для прохождения пассажирского транспорта. 12 сентября комиссия выезжала на место. Ею были выявлены некоторые недостатки, которые будут устранены в ближайшее время. По заключению специалистов, после выполнения всех профилактических мер: установления необходимых дорожных знаков и закрытия участка для большегрузного транспорта, на объездной дороге будет открыто движение пассажирского транспорта.

Уже в этот четверг автобусы пойдут по новому маршруту: из Десногорска – ежедневно, из Рославля – в пятницу и воскресенье по прежнему графику.

Как сообщил корреспонденту пресс-службы глава муниципального образования «Рославльский район» А.М. Иванов Александр, полноценный временный мост планируется установить к 30 октября.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

13 сентября 2006

Участи в конкурсе подтвердили коллективы Литвы и Беларуси  1933

Учения на Заднепровском рынке  1082

Нападение на таксиста  1682

• Из-за обрушения моста автобусы пойдут по новому маршруту  1550

Спасибо вам, смоляне!  1600

Чемпионат по жиму штанги  1439



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)