Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
13 сентября 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Участие в конкурсе подтвердили коллективы Литвы и Беларуси

Свое участие в Международном Фестивале детского хореографического творчества «Смоленские каникулы», который состоится 23 – 26 сентября 2006 года в г. Смоленске, подтвердили: - образцовый ансамбль современной хореографии «Чудесники» (г. Петергоф, Россия).

Коллектив стал победителем одного из сезонов ТВ-конкурса «Утренняя звезда», обладатель Гран-при открытого Европейского чемпионата по современному танцу в Австрии, участник Фестивалей «И стар и млад» - Финляндия, «Каштелянка» - Польша, «Солнечный Муткиш» - ОАЭ и «Мои игры» - Германия; - ансамбль танца «Аушряли» (г. Шауляй, Литва).

В 2007 году коллективу исполняется 50 лет.

В переводе с литовского «Аушряли» - «Солнышко». «Солнечные» гастроли уже состоялись в Испании, Франции, Польше, Германии, Бельгии, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Украине, а теперь и у смоленского зрителя есть шанс увидеть колоритный национальный литовский танец и познакомиться с культурой и традициями Литвы; - ансамбль народного танца «Белые крылья» (г. Молодечно, Беларусь). Коллектив известен уникальными постановками белорусских танцев, зрителям предстоит увидеть красочную народную хореографию; - образцовый хореографический ансамбль «Рауница» (г. Борисов, Беларусь).

В 1999 году коллектив отмечен дипломом ТВ-конкурса «Утренняя звезда».

«Рауница», а в переводе с белорусского «Ровесник», победитель многочисленных национальных ТВ-конкурсов в Республике Беларусь, с его творчеством знакомы зрители Болгарии, Украины, стран Балтии. 2

3 сентября 2006 года в Культурном центре «Губернский» в 18.00 молодые талантливые танцоры в возрасте от 5 до 25 лет представят смоленскому зрителю концертную программу из 30 номеров: от современной хореографии до классики, от народного танца до хореографических зарисовок на фольклорную тематику.

23 сентября в 13.00 в Культурном центре «Губернский» состоится пресс-конференция, посвященная уникальному событию – Международному Фестивалю «Смоленские каникулы», и аккредитация представителей средств массовой информации на мероприятии.

Участниками пресс-конференции станут руководители коллективов, среди которых есть и заслуженные работники культуры своих стран, солисты ансамблей, молодые соотечественники представители Департамента Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике, Управления культуры г. Смоленска, Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Международных Фестивалей «Борисовский прыстанок» и «Белые крылья» (Беларусь), «Дети солнца» (Литва), «Виват, Петергоф!» (Россия), Межрегионального Фестиваля современного танца «Черный кот» (Россия).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

13 сентября 2006

• Участи в конкурсе подтвердили коллективы Литвы и Беларуси  1934

Учения на Заднепровском рынке  1083

Нападение на таксиста  1683

Из-за обрушения моста автобусы пойдут по новому маршруту  1550

Спасибо вам, смоляне!  1600

Чемпионат по жиму штанги  1439



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)